30 августа 2012, 07:59

В Северной Осетии прошло чествование победителей и призеров Олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров встретился со спортсменами Северной Осетии, участвовавшими в Олимпийских играх в Лондоне, и вручил им награды республики, денежные премии, а также ключи от квартир и автомобилей.

Встреча с олимпийцами прошла в доме правительства республики 28 августа, сообщает корреспондент "Кавказского узла"

"Мы гордимся, что почти два десятка воспитанников осетинской спортивной школы приняли участие в Олимпийских играх, это уникальная статистика для нашей республики, за восемь стран мира выступали наши спортсмены, но главное – они прославили свою родную Осетию, свою Россию, продемонстрировав настоящее профессиональное мастерство, силу воли и стремление к победе", - отметил Таймураз Мамсуров.

Напомним, в состав российской делегации вошли 10 спортсменов Северной Осетии.

"За выдающиеся спортивные достижения на XXX Олимпийских играх 2012 года в Лондоне" олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Алану Хугаеву были вручены медаль "Во Славу Осетии", денежная премия, ключи от квартиры и автомобиля. Как победитель олимпийских игр Алан Хугаев получил от республики 1 млн рублей.

Медаль "Во славу Осетии" и ключи от квартиры вручены и трехкратному олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Артуру Таймазову, который отсутствовал на церемонии.

Серебряный призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике Светлана Царукаева получила в подарок ключи от автомобиля и денежную премию, а серебряный призер Олимпиады по фехтованию Аида Шанаева - денежную премию.

Обладателями новых квартир и денежных премий стали серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Рустам Тотров и бронзовый призер по тяжелой атлетике Руслан Албегов.

Почетной грамоты и денежной премии удостоена Софья Очигава, завоевавшая на Олимпиаде серебряную медаль по боксу. Почетные грамоты и денежные премии присуждены борцам – "вольникам": Хетагу Гозюмову (бронзовая медаль), выступавшему за Азербайджан, и Сослану Тигиеву (бронзовая медаль), выступавшему за Узбекистан. Он не присутствовал на вручении, но получит свою награду позже, когда вернется домой. 
 
Серебряному призеру лондонской олимпиады Бесику Кудухову выделена денежная премия. 

Указом главы Северной Осетии "за большой личный вклад в подготовку призеров Олимпийских игр" награждены и тренеры-преподаватели. В частности, Владимиру Уруймагову, тренеру по греко-римской борьбе глава Северной Осетии, вручили медаль "Во Славу Осетии", денежную премию и ключи от квартиры, такой же награды удостоен Казбек Золоев, тренер по тяжелой атлетике Светланы Царукаевой.

Денежные премии получили тренеры по греко-римской борьбе Вахтанг Гаглоев, по вольной борьбе Валентин Гозоев, по тяжелой атлетике Петр Дзбоев, получит ее и тренер по фехтованию Фиала Кадзова.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей