30 августа 2012, 03:02

В армии Азербайджана умер солдат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В одной из войсковых частей министерства обороны Азербайджана 29 августа умер солдат Эльшан Новрузов.

Солдат служил в одной из частей, дислоцированных в Тертерском районе.

Он был призван армию всего месяц назад из Шамкирского района, сообщает Turan. 

В минобороны подтвердили факт кончины солдата, отметив, что причиной смерти стал острый энцефалит и церебральная кома, передает Aze.az.

По данным неправительственных организаций, за восемь месяцев этого года в армии погибло уже более 60 военнослужащих. Большинство из них – небоевые потери, информирует Contact Online news.

Отметим, это вторая смерть военнослужащего армии Азербайджана за два дня. 28 августа в расположенной в прифронтовой полосе воинской части минобороны Азербайджана в результате спора, переросшего в драку, был убит военнослужащий Орхан Алиев.

"Кавказский узел"  сообщал о случаях небоевых потерь в армии Азербайджана. Так, 9 августа военнослужащий Бахруз Сейдулла оглу Рагимов погиб из-за неосторожного выстрела сослуживца.

7 августа стало известно о гибели двух солдат. Тайфур Гаджикерим оглу Бейов скончался в госпитале от геморрагического васкулита. Камал Сахиб оглу Алыев упал с крыши столовой воинской части в городе Ленкорань, несмотря на усилия врачей госпиталя, его жизнь не удалось спасти. 8 августа представитель вооруженных сил Азербайджана заявил, что 18-летний солдат национальной армии Азербайджана Мурад Гурбан оглу Агакеримли застрелился из табельного оружия.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей