29 августа 2012, 19:15

В Кизилюрте отменен митинг против коррупции и произвола силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг против коррупции и произвола силовиков, запланированный в Кизилюрте на 31 августа, отменен в связи с произошедшим накануне убийством шейха Саида Афанди, сообщил житель села Комсомольское Рустам Магомедов.

Напомним, что на митинг 31 августа собирались выйти три тысячи жителей города Кизилюрт и села Комсомольское. Проведение мероприятия было согласовано с местными властями. 

"Из-за убийства шейха Саида Афанди нас попросили отложить митинг жителей города Кизилюрта и села Комсомольское. Власти боятся провокаций. Мы тоже пошли навстречу, потому что третьи лица могут воспользоваться нашей акцией", – сказал корреспонденту "Кавказского узла" Рустам Магомедов.

По словам Магомедова, проведению митинга послужил ряд самых важных вопросов: коррупция в органах власти, беспредел силовых структур, вредное воздействие карьеров на несколько селений Кизилюртовского района и другие.

Об отмене митинга попросили представители Администрации главы Дагестана, проинформировал источник в мэрии Кизилюрта.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об акции протеста в селе Комсомольское 5 августа. Тогда жители селения в знак протеста против похищения 3 августа неизвестными вооруженными людьми односельчанина Адама Хайрулаева перекрыли железнодорожные пути. Всего в акции участвовало около 600 человек. Вскоре после этого жители села стали заявлять о том, что участников акции протеста забирают в полицейские участки. Начальник Кизилюртовского РОВД Асхабали Заирбеков заявил, что задержаний участников митинга не проводится, но граждане нарушили новый закон о митингах и должны быть привлечены к административной ответственности.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей