26 августа 2012, 12:45

МЧС: в зоне ЧС в Туапсинском районе восстановлено водоснабжение и подача электричества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В зоне подтопления в Туапсинском районе Краснодарского края в полном объеме восстановлено водоснабжение и энергоснабжение населения, очищены все подворья и разобраны практически все завалы, сообщает МЧС по региону.

Напомним, ночью 22 августа во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению дворов в поселке Новомихайловский и отключению электроснабжения, позже там был введен режим чрезвычайной ситуации. По данным МВД, в результате наводнения погибли четыре человека

Корреспондент "Кавказского узла" сегодня ведет с места ЧС в Туапсинском районе твитт-трансляцию о том, как проходит восстановление после наводнения в поселке Новомихайловский.

По данным краевого МЧС, всего в Туапсинском районе подтоплено 917 домовладений. По состоянию на 22.00 мск 25 августа мобильные группы по оценке ущерба обследовали 1285 домовладений и квартир, что составляет 91,7%, осталось обследовать 115 домовладений и квартир. При этом акты составлены на 6040 человек, говорится на сайте ведомства.

Проведена очистка 24,2 километров (80,7%) дорог, из них за последние сутки – 4,2 километра. При этом разобрано завалов – 1454 кубических метров (96,9%), очищены от грязи и мусора все 305 подворий.

За медицинской помощью к врачам после наводнения в районе Туапсе на Кубани обратились 546 человек, из них за последние сутки – 241 пострадавший.

Для оказания медпомощи работают 30 бригад социальных работников и 18 бригад скорой помощи. Кроме того, с пострадавшими работают и десять психологов. За минувшие сутки к ним обратились 108 человек, всего помощь оказана 311 жителям. 

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы 3177 человек и 260 единицы техники, в том числе от МЧС России – 1141 человек и  178 единиц техники.

По данным администрации Туапсинского района, нанесенный наводнением ущерб, по предварительным подсчетам, составляет порядка 1 млрд рублей. Власти Кубани приняли решение выплатить компенсации пострадавшим во время наводнения. В качестве первоначальной помощи они получат 10 тысяч рублей, а затем еще по 150 тысяч рублей за нанесенный стихией ущерб. В списки пострадавших на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей внесено уже около 1 тысячи человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей