25 августа 2012, 19:27

В Новомихайловском за мародерство задержаны пять человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью в Туапсинском районе Краснодарского края, где ликвидируют последствия сильного наводнения, сотрудники полиции задержали пятерых мародеров, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как сообщал "Кавказский узел", ночью 22 августа во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению дворов в поселке Новомихайловский и отключению электроснабжения, позже там был введен режим чрезвычайной ситуацииЧетыре человека погибли. За медицинской помощью в зоне подтопления обратились 216 человек.

Второе за лето наводнение в Краснодарском крае нанесло многомиллионный ущерб, объем средств, необходимых на восстановление жилых домов и социальных объектов уточняется комиссиями. По предварительным подсчетам, нанесенный ущерб составляет порядка 1 млрд рублей.

На данный момент в поселке зафиксированы несколько случаев мародерства. "Первым был задержан местный житель, похитивший у подтопленцев партию продуктов", - рассказали в пресс-службе. Мужчина вез в тележке продукты питания и не смог объяснить полицейским, где их купил. 

После этого, по данным ведомства, в ходе патрулирования улиц была задержана группа граждан Узбекистана с двумя похищенными пылесосами, электрообогревателем и другой бытовой техникой. "Еще одна гражданка Узбекистана несла ковер в иле и ничего не смогла пояснить полицейским", - отмечает источник.

Все пятеро задержанных по подозрению в совершении краж из затопленных домов и магазинов были доставлены в дежурную часть пункта полиции поселка Новомихайловский. В настоящее время ведется следствие, передает "ИТАР-ТАСС Кубань".

Полицейские устанавливают имена владельцев имущества и просят всех жителей, которые пострадали от действий мародеров или имеют информацию об их нахождении, сообщить по телефону дежурной части - 8 (86167) 92482, 92355 или по единому телефону – 02.

За общественным порядком в поселке сейчас следят более 300 полицейских, сообщили в управлении МВД по Краснодарскому краю, отмечает "Радио Свобода".

Напомним, что власти Краснодарского края приняли решение выплатить компенсации пострадавшим во время наводнения в Туапсинском районе. В качестве первоначальной помощи они получат 10 тысяч рублей, а затем еще по 150 тысяч рублей за нанесенный стихией ущерб.

Многие жители Новомихайловского считают, что система оповещения о чрезвычайной ситуации сработала неэффективно. В свою очередь в администрации Краснодарского края заявили, что в поселке работали 40 сирен оповещения. Пострадавшие также считают, что причиной наводнения стало захламленное русло реки Нечепсухо. Следователи проверяют работу чиновников по предотвращению наводнения на Кубани.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о катастрофическом наводнении на Кубани 6-7 июля. Под удар попали города Крымск, Геленджик и Новороссийск, а также несколько расположенных в этом регионе населенных пунктов. В результате стихии погибли 165 человек. Общий ущерб от наводнения составил не менее 20 миллиардов рублей.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей