25 августа 2012, 01:05

Участники митинга в Ростовской области заявили о необоснованности завышения тарифов ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители города Зверево Ростовской области 23 августа провели на площади ДК "Маяк" митинг против тарифов услуг ЖКХ, "произвола власти" и "несоблюдения законов городом". Источник в мэрии считает, что в претензиях митингующих нет конкретики, и подобные проблемы решаются в судах, передает корреспондент "Кавказского узла".

Организатором митинга выступил первый секретарь ГК КПРФ Зверево, депутат городской думы Валерий Дьяконов. Жители города начали собираться на площади ДК "Маяк" еще задолго до начала митинга. В 11.00 Дьяконов открыл митинг.

Участники развернули плакаты: "ЖКХ - удавка для народа", "Мэр - мы устали от Вашего вранья", "Воров и жуликов в тюрьму!"

В своем выступлении Дьяконов заявил о тяжелом финансовом положении города, о нарушениях в тарифной политике со стороны администрации, о мошенничестве с квартирами переселенцев из аварийного жилья. По словам депутата, в городе закрываются детские сады: "их признают аварийными, снимают охрану, а потом пытаются продать". 

На митинге Дьяконов выразил недовольство тем, что глава города Александр Чумаков тратит городской бюджет на строительство памятников, вместо того чтобы решать более насущные проблемы. "На памятники потратили два с половиной миллиона рублей, а у нас каждый рубль на учете, - говорит организатор митинга. - Дороги не делаются, есть проблемы с водоснабжением, старые здания нуждаются в ремонте. Поэтому мы и возмущены!"

На митинге выступили четыре жителя города, которые предложили собрать подписи за отставку мэра. Ихпредложение было внесено в резолюцию митинга, которую участники акции поддержали ста тридцатью голосами.

Все время, пока шел митинг, полиция и сотрудники администрации вели видеосъемку выступающих.

Представитель администрации города Зверево, попросивший не называть его имени, не отрицает, что проблемы есть, и связаны они в первую очередь с тарифами ЖКХ, но решать их, по его мнению, надо в суде, а не на митингах.

"Один из выступавших на митинге сказал, что он ищет правду в судах, и я с такой позицией полностью согласен, - сказал источник корреспондента "Кавказского узла". - Нужно не на площадях собираться, а идти разбираться по тарифам с управляющими кампаниями".

Бюджет Зверево, по словам представителя городской администрации, дефицитный. "Мэр города работает с администрацией области - берет кредиты, чтобы выполнять проекты, которые намечены по программе, и своевременно выплачивать заработную плату. Детские сады, школы, дороги ремонтируются. Делается все необходимое", - отметил источник.

Собеседник корреспондента "Кавказского узла" утверждает, что претензии митингующих не носят конкретного характера - скорее, они носят "политический, заказной" характер. "Ни одной конкретной позиции, где бы прозвучало следующее: "Ребята, вот здесь нарушен такой-то закон, мы обратились в прокуратуру, прокуратура возбудила уголовные дела, я не слышал, - продолжает сотрудник администрации. - Звучат общеполитические лозунги: у нас больше тарифы, у нас дорогой бензин, у нас маленькие пенсии. Кто с этим спорит? А что дальше, где конкретика?"

Администрация города, по словам ее сотрудника, до сих пор не получила резолюции митинга. "Когда получим резолюцию - будем разбираться по каждому ее пункту и принимать решения", заверил источник в администрации города Зверево.

Напомним, в марте прошлого года трое депутатов-коммунистов думы города Зверево потребовали отставки действующего мэра, заявив, что он тратит бюджетные деньги на нецелевые нужды. В свою очередь 11 депутатов думы от партии "Единая Россия" вступились за главу города и обвинили своих коллег во лжи.

 

Автор: Олеся Дианова, Елена Хрусталева источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей