03 июня 2002, 17:18

История с применением санкций сильно раздута

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Армении Андраник Маргарян прокомментировал ситуацию, возникшую в связи с санкциями со стороны США против армянского предприятия "Лизин", которое обвиняется в сотрудничестве с Ираном в сфере оборонных технологий.

"На самом деле эта история явно раздута",- считает глава правительства Армении. По словам Маркаряна, "американцы не вчера заинтересовались этой проблемой. Их специалисты неоднократно ее изучали. И каждый раз убеждались в беспочвенности каких бы то ни было опасений. Однако время от времени этот вопрос все равно всплывает." "Мы всякий раз заново все объясняем, они, в свою очередь, вновь и вновь обследуют завод, соглашаются с нашими доводами",- отметил премьер.

Маркарян, разяснил, что на предприятие "Лизин" "производило биоудобрения, и здесь имелась установка, которую после соответствующей модернизации можно было бы использовать для производства каких-то видов биологического оружия. После того как иранская сторона предложила владельцам завода купить у них предприятие, правительство рассмотрело этот вопрос и приняло положительное решение. Одновременно упомянутая установка была приведена в состояние негодности."

источник: Служба новостей "PanARMENIAN Network"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей