23 августа 2012, 18:10

Состояние главы Пенсионного фонда КБР стабилизировалось, сообщают врачи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава пенсионного фонда КБР Хасанби Шеожев, проходящий медицинское обследование и лечение в Республиканском кардиологическом центре Нальчика, чувствует себя лучше, его состояние стабилизировалось, сообщает его лечащий врач Альбина Эржибова. Если обследование Шеожева не затянется, его могут выписать из стационара уже через две недели.

Напомним, что Шеожев был задержан 14 июля в Нальчике, ему инкриминируется хищение путем мошенничества средств Пенсионного фонда на сумму 68,66 млн рублей. 16 июля он был арестован. 9 августа мера пресечения подследственному была изменена с содержания под стражей на домашний арест по состоянию здоровья. 13 августа Хасанби Шеожев был госпитализирован в Республиканский кардиологический центр города Нальчика.

"Ночами у моего пациента бывают кратковременные эпизоды пароксизмов (приступов), сохраняются перебои артериального давления, – рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Альбина Эржибова. – Но общее состояние Хасанби Владимировича с момента поступления в наш стационар относительно стабилизировалось".

Сейчас, по ее словам, врачи проверяют Шеожева на ишемическую болезнь сердца. "Хасанби Владимирович не первый раз проходит обследование и лечение в нашем стационаре, – продолжает лечащий врач подследственного. – Просто раньше он поступал к нам без болей в сердце, а только с пароксизмами. То состояние, в котором он поступил к нам в этот раз, считается предынфарктным, поэтому сейчас наша задача – исключить ишемию".

Для выявления ИБС пациенту был назначен нагрузочный тест, на фоне которого снимается кардиограмма сердца, но провести его до конца так и не удалось, поскольку у больного резко поднялось давление. В данный момент Шеожев проходит медицинское обследование, по результатам которого врач назначает ему необходимую терапию.

"Если обследование не затягивается, такие больные находятся у нас в стационаре от 15 до 20 дней. Бывает, конечно, что лежат и по месяцу – все зависит от состояния пациента. Если за это время у моего пациента пароксизмов не будет – мы его выпишем", – говорит Эржибова.

Палата, где проходит обследование и лечение Хасанби Шеожев, никем не охраняется, уточнила собеседница. Пациент практически не покидает своей палаты, у постели больного постоянно находится его супруга. Тем не менее, Шеожев, по словам лечащего врача, "подавлен", а это не лучшим образом отражается на его физическом состоянии.

После того, как находящегося под домашним арестом чиновника выпишут из стационара, он будет пребывать под наблюдением ФСИН. "Хасанби Владимирович будет находиться под постоянным наблюдением – этим будет заниматься непосредственно ФСИН, – рассказал адвокат Шеожева Хабас Евгажуков. – В его доме, вероятно, будут поставлены видеокамеры".

Если подследственный будет выезжать за пределы своего дома – а ему позволено выезжать в медицинские учреждения и диагностические центры – он должен будет заранее предупреждать об этом, пояснил адвокат.  

 

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей