21 августа 2012, 18:35

В Грузии сильные дожди затопили улицы Рустави

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В грузинском городе Рустави в регионе Квемо-Картли обильные дожди, сопровождавшиеся порывистым ветром, привели вечером 20 августа к затоплению улиц и подвалов домов. Жертв и пострадавших в результате разгула стихии нет.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" глава пресс-службы мэрии города Рустави Нини Кордзая, с утра в городе проводятся ремонтно-восстановительные работы. Специальные службы выкачивают воду с улиц города.

По ее словам, были затоплены несколько улиц, в основном в новой части города.

"Также в 7-м микрорайоне была сорвана крыша жилой многоэтажки. И у рядом стоящего корпуса были выбиты стела. Сегодня с утра проводятся ремонтные работы. Из-за ветра и ливневого дождя на несколько часов была выключена электроэнергия, но ее подача  к данному моменту также восстановлена. Жертв среди населения нет", - заявила Кордзая.

Она отметила, что точная сумма нанесенного ущерба пока неизвестна.

Губернатор региона Квемо-Картли Давид Киркитадзе пообещал, что в течение недели люди смогут вернуться в свои дома.

"Я живу в 12-м микрорайоне, там очень сильно затопило. У нас в подвале многоэтажки стоит вода. Машины наполовину в воде стояли. Но сегодня с утра уже воду нам выкачали", - рассказал житель Рустави Гиоргий.

"Я шла домой, когда начался ливень. Потом уже град полил, еле успела в подъезд забежать. У нас дома ничего не пострадало, но свет выключили на несколько часов", - отметила жительница города Мари.

Напомним, что в результате ливня и ураганного ветра сегодня ночью также был нанесен урон региону Кахетия в Восточной Грузии. Пострадали села Сагареджского, Гурджаанского, Кварельского и Лагодехского районов.

Кроме того, 20 августа на регион Кахетия обрушился град с ливнями. В результате, по данным службы по чрезвычайным ситуациям, было уничтожено 50% посевов и урожая, в садах повреждены многие фруктовые деревья.

Из-за прошедшего в ночь на 14 августа ливня затопило портовый город Поти на западе Грузии – под водой оказались центральные улицы, было затруднено движение автотранспорта.

 

Автор: Эдита Бадасян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей