17 августа 2012, 09:50

В Ставропольском крае обрушившаяся из-за урагана кровля дома ранила 10-месячного ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прошлой ночью в Ставропольском крае в результате урагана пострадали жилые дома в населенных пунктах в Кочубеевском районе, из-за обрушения кровли одного из них пострадал 10-месячный ребенок.

Вчера, 16 августа, жители станиц и сел Кочубеевского района целый день расчищали улицы от заборов и крыш, разбросанных ураганом. В населенных пунктах были аварийные отключения света, и подачу электричества полностью восстановили лишь к вечеру.

В станице Барсуковской местные жители вышли на массовый субботник, здесь, по предварительным подсчетам, пострадали дома около 30 семей. Чтобы уберечь станицу от града, в небо были выпущены 27 залпов из градобойных установок, стоящих на границе Барсуковской.

В селе Балахоновском из-за обрушения кровли дома пострадал 10-месячный малыш. Как рассказала его мама Индира Кадырова, во время кормления рухнула крыша, и на младенца упал кирпич. Ребенок чудом остался жив, по заключению врачей у него черепно-мозговая травма, передает ГТРК "Ставрополье".

Спасатели предупреждали жителей Ставропольского края также о сильном дожде с грозой и градом и шквалистом ветре в ночь на 17 августа. По данным Ставропольского Гидрометцентра, сегодня в регионе будет переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных пунктах сильный дождь с градом, ветер 5-10 м/с, при грозе с порывами до 15-20 м/с, минимальная температура воздуха ночью +16°, максимальная днем +29°, говорится в сообщении на сайте ставропольского управления МЧС РФ.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" писал и о других происшествиях в Ставропольском крае, вызванных непогодой. Так, 15 июля после сильных дождей вода в Минводах добралась до домов на окраинных улицах. Здесь пострадало 132 домовладения, в которых проживали почти шестьсот человек. Прошедшие на Ставрополье ночью 8 июня ливни подтопили 50 жилых домов в станице Ессентукской Предгорного района и оставили без электроснабжения более пяти тысяч местных жителей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей