15 августа 2012, 22:23

Арбитражный суд Дагестана подтвердил законность штрафа, наложенного УФАС на авиакомпанию "РусЛайн"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Дагестана 14 августа подтвердил законность штрафа в размере 300 тысяч рублей, наложенного антимонопольной службой республики на авиакомпанию "РусЛайн" за непредставление информации о тарифах. 

Как сообщал "Кавказский узел", 18 января 2012 года дагестанское УФАС России направило в ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн" запрос о предоставлении до 17 февраля информации об установленных авиакомпанией тарифах, условиях их применения, порядке формирования, а также документов, на основании которых утверждены тарифы по маршрутам, осуществляемым компанией в Махачкалу и из нее.

По данным УФАС, в указанный срок авиакомпания не предоставила информацию, в связи с чем в отношении предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАп РФ. По итогам рассмотрения дела 25 апреля ведомство наложило на "РусЛайн" штраф в размере 300 тысяч рублей.

Авиакомпания обжаловала штраф в Арбитражном суде Дагестана. Суд в удовлетворении заявленных требований авиакомпании отказал, подтвердив законность действий антимонопольной службы, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в УФАС.

Позиция руководства компании по поводу решения суда пока неизвестна.

Напомним, что после аннулирования Росавиацией сертификата эксплуатанта ОАО "Авиалинии Дагестана", которая долгое время была монополистом-авиаперевозчиком в республике, регулярные перевозки между Москвой и Махачкалой осуществляют четыре авиакомпании - "Якутия", "РусЛайн", "ЮТэйр" и "Газпромавиа". Как отмечают пассажиры, качество услуг от этого не изменилось, а цены не стали ниже.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей