14 августа 2012, 23:13

В Ростовской области началось выдвижение кандидатов в депутаты сельских и городских поселений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области началось выдвижение кандидатов в собрания депутатов в 395 сельских и городских поселениях региона. 14 октября 2012 года, в единый день голосования, будут избраны 4097 депутатов представительных органов, сообщили сегодня в пресс-службе избирательной комиссии области.

Выдвижение началось 11 августа и продлится до 31 августа.

"В соответствии с федеральным и региональным избирательным законодательством, кандидатом можно стать через самовыдвижение или выдвижение избирательным объединением. Кандидат не может быть выдвинут на выборах по нескольким избирательным округам", - уточнили в пресс-службе облизбиркома.

По данным облизбиркома, важным нововведением предстоящих выборов станет то, что кандидаты от политических партий освобождены от сбора подписей. При этом самовыдвиженцы, в соответствии с действующим законодательством, по-прежнему собирают подписи избирателей, причем начать процедуру они могут сразу после уведомления территориальной комиссии о своем выдвижении.

"В Министерстве юстиции РФ на 6 августа 2012 года зарегистрировано 28 политических партий, имеющих право принимать участие в выборах. Таким образом, количество кандидатов от политических партий значительно возрастет. Выигрывают от этого, в первую очередь, сами избиратели, которые смогут найти ту партию или того кандидата, взгляды и программа которых максимально близки их политическим воззрениям. При этом выдвижение от политических партий будет дисциплинировать кандидатов при осуществлении агитационной деятельности, заставлять быть более ответственными, внимательными к пожеланиям избирателей, держаться строго в рамках закона", - заявили в ведомстве.

По мнению председателя облизбиркома Сергея Юсова, на намеченных выборах предстоит "большая политическая борьба". "Но мы будем взаимодействовать на равных условиях со всеми политическими партиями, в том числе и новыми, даже если кто-то из них будет казаться неудобным. Для нас неудобных не бывает, мы обязаны работать со всеми на равных условиях. И я надеюсь, что и политические партии будут честны по отношению к своим избирателям", - сказалл Юсов.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что на осень 2012 года также запланированы выборы главы Кашарского района (16 сентября).

Напомним, 19 июня в регионе прошли выборы глав и депутатов Заветинского и Тюльпановского сельских поселений Заветинского района. На пост глав были избраны самовыдвиженец и кандидат от "Единой России". 8 апреля прошли досрочные выборы главы поселения и собрания депутатов третьего созыва в Юловском сельском поселении. Новым главой стал заместитель генерального директора ОАО "Победа" Александр Головнев, выдвинутый Сальским местным отделением Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Между тем, выборы в Законодательное собрание Ростовской области в июле были перенесены на полгода из-за изменений в законодательстве РФ и пройдут в сентябре 2013 года.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей