13 августа 2012, 02:02

В Астрахани полицейский погиб при преследовании преступника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейский убит в Астрахани при попытке задержать подозреваемого в нападении на двух девушек.

"Около 6 вечера 12 августа к автопатрулю ППС в районе улицы Адмирала Нахимова обратились девушки, которые сообщили, что на них напали неизвестные. По приметам полицейские обнаружили двух подозреваемых и начали их преследование", - сообщил представитель пресс-центра МВД России.

По его данным, одного из подозреваемых удалось задержать, а второй застрелил преследовавшего его полицейского и скрылся, сообщает РИА «Новости».

По информации правоохранительных органов Астраханской области, спустя некоторое время погибший полицейский был найден с ножевым ранением, сообщает «Интерфакс».

Подозреваемые в совершении преступления молодые люди задержаны. По разным оценкам, их от двух до пяти-шести. Сейчас они проверяются на причастность к совершению преступления.

Как информировал "Кавказский узел", за 41 день, в период с 27 июля по 5 сентября 2010 года, в Астрахани было совершено не менее четырех нападений на милиционеров. В ночь на 27 июля в парке трое неизвестных напали на двух сотрудников ППС, еще одно нападение произошло спустя сутки, 29 августа трое инспекторов ГИБДД были ранены. Ночью 5 сентября неизвестные обстреляли автомобиль милиции.

Трое подозреваемых были задержаны. НАК заявил, что задержанные планировали серию терактов на территории Астраханской области. Уголовное преследование Гайни Жумагазиева, убитого в октябре 2010 года сотрудниками ОМОН в момент задержания, и Ибрагимова, убитого в апреле 2011 года в ходе спецоперации в Дагестане, было прекращено в связи с их смертью.

Дело Гафура Абдушева, Сайпулы Бадрудинова и Наиля Кафарова было передано в суд 19 августа 2011 года. В ноябре 2011 года коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт, осудив обвиняемых на 21 год, 20,5 года и девять лет. Верховный суд Астраханской области подтвердил приговор 8 февраля 2012 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей