01 июня 2002, 13:09

В ходе боестолкновения в Чечне получил ранение военнослужащий внутренних войск МВД России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе боестолкновения в столице Чечни получил ранение военнослужащий внутренних войск МВД России. Об этом сообщили в субботу в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Перестрелка произошла накануне вечером в Заводском районе Грозного на пересечении улицы Химиков и Индустриальной. Во время проведения спецмероприятий военнослужащие внутренних войск были обстреляны боевиками из автоматического оружия из засады - здания заброшенной автозаправки. Одновременно с этим в непосредственной близости от военных произошел взрыв фугаса. Бойцы вступили в бой с бандитами и ответным огнем рассеяли нападавших, однако преступникам удалось скрыться. В ходе перестрелки получил ранение один военнослужащий, он госпитализирован. При осмотре места происшествия был обнаружен автомат Калашникова и следы крови. Ведется розыск участников нападения.

По словам представителя РОШ, за минувшие сутки наибольшую диверсионную активность боевики проявляли в Ленинском, Заводском и Октябрьском районах города Грозного, а также в Гудермесском и Курчалоевском районах Чечни. Сотрудники представители федеральных сил проверили более 2 тысяч домовладений. В ходе проверок были обнаружены три тайника с оружием и боеприпасами. Из них изъято: автомат Калашникова, три гранатомета, 14 охотничьих ружей, около 4 тысяч патронов, более 130 гранат и выстрелов к подствольному гранатомету, 4 снаряда и 65 мин, 6 запалов и 3 электродетонатора, а также 300 граммов пластита и 2 кг тротила. На автодорогах Чечни и в местах прохождения войсковых колонн обезврежено 9 фугасов.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей