08 августа 2012, 09:35

Тяжелоатлет Руслан Албегов из Северной Осетии стал третьим в своей весовой категории на Олимпиаде в Лондоне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортсмен Руслан Албегов из Северной Осетии 7 августа стал бронзовым призером на Олимпийских играх в Лондоне, заняв третье место в соревновании тяжелоатлетов в весовой категории свыше 105 кг.

Напомним, в состав национальной российской сборной на XXX летней Олимпиаде в Лондоне, которая стартовала 27 июля, вошли 10 спортсменов из Северной Осетии.

Руслан Албегов в своем виде спорта уступил иранцам Бехдаду Салимикордасиаби, который завоевал "золото", и ставшему вторым Сажжаду Ануширавани Хамблабаду.

Российский спортсмен, показавший в рывке одинаковый результат с будущим чемпионом (208 кг), взял в упражнении "толчок" лишь 240 кг в первой попытке и не справился с весом во второй и третьей. В сумме у Албегова 448 кг, иранец, взявший в толчке 247 кг, набрал 455 кг в сумме. Саджад Ануширавани Хамлабад набрал в сумме 449 кг, передает РИА "Новости".

Руслан Албегов остался недоволен иранской публикой, мешавшей ему выступать. "Иранцы, конечно, сильные ребята, но непобедимых не бывает, пусть даже не мечтают. Сегодня их публика постоянно мешала мне сосредоточиться при подходе к снаряду. Все трибуны были заполнены иранскими болельщиками. И все же мне удалось стать бронзовым призеров, чему я, конечно, рад", - рассказал тяжелоатлет после соревнований.

По его словам, за два месяца до Олимпиады он повредил плечо. "Тренировочный процесс был смазан, тем не менее, я приложил все усилия, чтобы восстановиться. И вот даже "бронзу" завоевал", - отметил Албегов, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Штангиста поддержал его личный тренер Казбек Золоев.

"Любая медаль на Олимпиаде - это достижение, это успех, тем более в тяжелом весе, в такой компании. По крайней мере я доволен тем, что в рывке Руслан нисколько не стушевался перед маститыми соперниками. А в толчке он не мог показать результат лучше по объективным причинам: у него были травмы обоих плечей, он не мог полноценно тренироваться в толчке с груди, не мог держать вес. Это и сказалось", - сообщил Золоев.

Тренер бронзового призера также заявил, что, несмотря на отсутствие олимпийских чемпионов 2012 года в тяжелой атлетике, сборная России - одна из сильнейших команд в мире, пишет "Российская газета".

Ранее "Кавказский узел" писал о других успехах спортсменов из Северной Осетии на Олимпиаде в Лондоне. 7 августа обладателем серебряной медали стал борец в греко-римском стиле в весовой категории до 96 кг Рустам Тотров. 6 августа выступавший в этом же виде спорта Алан Хугаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 84 кг. Уроженка Северной Осетии Светлана Царукаева завоевала серебряную медаль в тяжелой атлетике в весовой категории до 63 кг 31 июля.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей