07 августа 2012, 13:28

Убитые в ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии опознаны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитые во время боестолкновения в пригороде Нальчика боевики опознаны, ими оказались жители поселка Хасанья Хусей Гузиев и Юрий Ахкубеков, сообщили в правоохранительных органах.

Напомним, что вечером 6 августа в лесном массиве недалеко от населенного пункта Хасанья в пригороде Нальчика силовики наткнулись на группу членов вооруженного подполья, завязался бой. В ходе спецоперации около селения Герпегеж Черекского района были убиты двое боевиков, сообщил представитель следственных органов.

"Личности боевиков установлены. Это жители поселка Хасанья, один из которых числится как без вести пропавший с апреля 2012 года", – говорится в сообщении на сайте МВД.

По предварительным данным, убитыми оказались Хусей Гузиев 1984 года рождения и Юрий Ахкубеков 1983 года рождения, пишет со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РИА "Новости".

По информации правоохранительных органов, боевики были обнаружены 6 августа около 22.00 в лесополосе между селениями Хасанья и Герпегеж, передает корреспондент "Кавказского узла".

На месте боестолкновения обнаружены и изъяты два автомата и четыре снаряженных магазина, пистолет с глушителем, две гранаты, а также самодельное взрывное устройство, мощность которого составляет около 15 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Пострадавших среди гражданского населения и силовиков нет. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются. 

"Кавказский узел" также сообщал, что 6 августа в Черекском районе правоохранители обезвредили самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была обнаружена в доме одного из местных жителей в поселке Кашхатау.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Кабардино-Балкарии спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей