06 августа 2012, 16:50

Сити-менеджер Ставрополя будет избран на заседании городской думы 8 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание гордумы Ставрополя, на котором будет избран новый глава городской администрации, состоится в среду, 8 августа. На рассмотрение депутатов будут предложены три кандидатуры, заранее отобранные конкурсной комиссией.

Напомним, 8 июня Ставропольская гордума расторгла контракт с прежним сити-менеджером Игорем Бестужим, задержанным по подозрению во взяточничестве. Проведение конкурса на замещение должности было назначено на 31 июля, о своем желании занять этот пост заявили семь человекКомиссией были отобраны трое – и.о. и полномочия главы администрации Андрей Джатдоев, глава администрации Промышленного района Ставрополя Иван Ульянченко и генедиректор совместного российско-германского предприятия "Транслэнд мясокомбинат" Евгений Луценко. 

Кандидат будет избран в случае, если на заседании за него проголосует более половины – а в настоящее время в гордуме заседает 29 депутатов – от списочного состава депутатского корпуса. Также в начале заседания депутатами, согласно регламенту, будет выбран порядок избрания сити-менеджера – тайное или открытое голосование.

Если ни один из кандидатов не наберет необходимого числа голосов, в соответствии с положением о проведении конкурса и регламентом работы думы, конкурс будет объявлен повторно. И на время его проведения исполняющим полномочия и обязанности главы администрации останется Андрей Джатдоев. При избрании нового главы администрации контракт с ним глава Ставрополя – председатель городской Думы Георгий Колягин должен подписать на срок не менее двух лет.

Заседания ЛДПР, КПРФ и "Единой России", на которых будет принято решение о поддержке конкретного кандидата, состоятся утром 8 августа, до начала пленарного заседания, пояснили корреспонденту "Кавказского узла" представители трех фракций гордумы.

Наиболее вероятно избрание на пост сити-менеджера Андрея Джатдоева, заявила на пресс-конференции 23 июля член конкурсной комиссии, депутат Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева. Процесс отбора главы администрации города проходит максимально демократично, считает председатель Общественной палаты Ставрополя Сергей Попов. На заседании конкурсной комиссии 31 июля он выразил благодарность депутатам городской думы за объективность при отборе претендентов на этот пост. 

Также на предстоящем заседании гордумы Ставрополя будет принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата от "Единой России" Максима Маширова, избранного по общей части партийного списка. Он был назначен заместителем министра имущественных отношений Ставропольского края и, в соответствии с регламентом работы, не может совмещать две должности. Маширов с декабря 2011 года возглавляет исполком регионального отделения "Единой России". Он был соучредителем адвокатского бюро совместно с другим депутатом гордумы от "Единой России", заместителем председателя гордумы Виктором Надеиным. 

Следующим за Машировым по партийному списку идет Евгений Бестужий, заместитель директора филиала по общим вопросам ставропольского филиала страховой компании "Согаз" (младший брат бывшего главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего, также ранее возглавлял региональное отделение партии "Родина" – прим. "Кавказского узла"). Решение о передаче ему мандата будет приниматься городской избирательной комиссией в том случае, если Бестужий добровольно не откажется от депутатских полномочий.

Отметим, что в 2013 году состоятся выборы по 13-му одномандатному избирательному округу Ставрополя, депутатом от которого в марте 2011 года была избрана Ольга Тимофеева, в настоящее время получившая мандат Госдумы РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков ранее высказывался в поддержку кандидатуры Андрея Джатдоева на пост сити-менеджера Ставрополя – 25 июня на встрече с общественным активом города, 24 июля – на встрече с депутатским корпусом. 

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей