05 августа 2012, 03:34

Представителем правительства Ставропольского края в Совете Федерации стал Михаил Афанасов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков своим распоряжением прекратил полномочия сенатора от региона Елены Сагал, вместо нее назначив бизнесмена из Кавминвод Михаила Афанасова.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", Михаил Афанасов возглавляет совет директоров группы компаний "МиГ" (базируется в станице Ессентукской), один из видных членов греческой диаспоры региона Кавминвод, с 1999 года был членом консультативного совета при администрации Кавказских Минеральных Вод. В состав группы "МиГ", которую Михаил Афанасов основал вместе с братом Геннадием, входит ряд сельскохозяйственных предприятий, санаторий "Истокъ", ресторан "Родос" и торгово-развлекательный комплекс "Европа" в Ессентуках и строительно-инвестиционное подразделение "МиГ капитал груп".

Афанасов три срока представляет Предгорный район в думе Ставропольского края. Впервые был избран в краевую думу в 2001 году с результатом 59,35% голосов избирателей, вошел во фракцию "Единая Россия". На краевых парламентских выборах в марте 2007 года снова выдвигался от партии "Единая Россия", однако вскоре вошел в партию "Справедливая Россия", от которой баллотировался на выборах депутатов Государственной Думы РФ в декабре 2007 года. В начале 2008 года вернулся в "Единую Россию".

В 2009 году Афанасов баллотировался на пост мэра Кисловодска в качестве самовыдвиженца. Учитывая, что "Единая Россия" официально поддержала на выборах другого кандидата, от Афанасова потребовали снять свою кандидатуру под угрозой исключения из партии, что он и сделал. В июне нынешнего года был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Отметим, что Елена Сагал была назначена сенатором в декабре 2009 года, до избрания занимала должность генерального директора ОАО "Компания "Арнест" (торговое подразделение невинномысской группы компаний "Арнест", президентом и основным владельцем которой является ее супруг Алексей Сагал). Возглавляет благотворительный фонд "Моя прелесть", который был организован группой "Арнест" совместно с Кочубеевским казачьим обществом.

В Совете Федерации Сагал вошла в состав комитета по финансовым рынкам и денежному обращению, а затем перешла в комитет по экономической политике. На пленарных заседаниях Совета Федерации в 2010 году выступала против повышения социальных отчислений с фонда заработной платы работающих предприятий, а в 2011 году - против вступления России в ВТО, мотивируя тем, что это негативно отразится на конкурентоспособности сельхозпроизводителей Ставропольского края. За время работы в Совете Федерации Сагал официально не внесла ни одного законопроекта.

Напомним, что действующим представителем в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Ставропольского края на данный момент является экс-глава Ессентуков Евгений Скоморохин, избранный депутатами краевой думы в декабре прошлого года.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей