04 августа 2012, 05:45

В Невинномысске отменен пикет КПРФ против нарушений на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Невинномысска отказала городскому комитету КПРФ в проведении 4 августа митинга протеста с требованиями отменить результаты выборов мэра, прошедшие 22 июля.

Как пояснил корреспонденту "Кавказского узла" секретарь городского комитета КПРФ Роман Кондратов, 24 июля он направил в администрацию города официальное уведомление о проведении публичного мероприятия. Решение о проведении митинга было принято бюро комитета местного отделения партии.

Акция должна была состояться 4 августа около здания городской администрации. Предполагалось, что в ней будет участвовать до 700 человек, и на нем будут озвучены конкретные факты нарушений избирательного законодательства, выявленные наблюдателями от КПРФ.

Кондратов отметил, что администрацией города было отказано в проведении митинга, отказ подписан заместителем главы города Евгений Штепа, возглавляющим комитет по муниципальному заказу, торговле и защите прав потребителей.

Чиновник написал: "Перед зданием администрации никакие публичные мероприятия проводиться не могут, так как это создает угрозу исполнению органами местного самоуправления своих полномочий... кроме того площадь... не может вмещать более 100 человек".

Секретарь горкома КПРФ пояснил, что партия не стала обжаловать отказ администрации. "Мы на днях подадим новое уведомление о проведении митинга с теми же требованиями", - говорит Кондратов.

Как сообщал "Кавказский узел", досрочные выборы мэра Невинномысска прошли 22 июля. Победу на них одержал председатель местного отделения партии "Единая Россия", первый заместитель главы города Сергей Батынюк, а выдвиженец КПРФ, бывший депутат Государственной думы РФ Василий Ивер занял второе место.

Всего для участия в выборах было выдвинуто девять кандидатовзарегистрировано шестеро - коммунист Василий Ивер, "единоросс" Сергей Батынюк, представитель ЛДПР Александр Пелюх, "справедливоросс" Владимир Иванов и два самовыдвиженца Владимир Шевченко и Сергей Панченко.

Как рассказал Александр Пелюх, непосредственно в день голосования наблюдателями от партии было подано в избирательные комиссии более двухсот заявлений. По его словам, они еще систематизируются, и после окончания анализа будет приниматься решение о дальнейших действиях.

В региональном отделении "Справедливой России" корреспонденту "Кавказского узла" пояснили, что обжаловать итоги выборов в Невинномысске не намерены.

Ранее по итогам выборов председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов заявил, что они прошли на высоком организационном уровне и оснований для пересмотра итогов голосования не имеется.

см. также новости "На пост главы администрации Ставрополя претендуют семь кандидатов", "Ассоциация "Голос" заявляет о запугивании членов УИК на выборах мэра Невинномысска", "Группе сторонников референдума по выборам мэра Ставрополя отказано в регистрации".

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей