02 августа 2012, 05:24

Виталий Баласанян заявил о создании новой политической силы в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-кандидат в президенты Нагорного Карабаха Виталий Баласанян 1 августа распространил заявление, в котором говорится о формировании новой политической силы в республике. 

Как сообщал "Кавказский узел", 19 июля в Нагорном Карабахе проходили президентские выборы. По окончательным данным ЦИК, за действующего президента Бако Саакяна проголосовало 67,65% избирателей. За Виталия Баласаняна проголосовало 32,51% избирателей, за Аркадия Согомоняна – 0,84%. Центральная избирательная комиссия Нагорного Карабаха приняла решение объявить президентом республики Бако Саакяна. Сразу после подведения итогов голосования Виталий Баласанян заявил о намерении создать собственную политическую организацию.

"Во время предвыборной кампании ряд наших граждан поставил задачу при любых результатах выборов сформировать политическую силу и продолжить борьбу", - подчеркивает Баласанян в распространенном 1 августа заявлении.

"Пришло время создать институциональную структуру, которая попытается найти  решение проблем политическим путем", - заявляет лидер будущей партии.

В документе отмечается, что "в ходе предвыборной кампании обсуждались вопросы и проблемы, требующих решения, и эти вопросы и сегодня остаются в повестке дня, меняется лишь формат их решения".

"На состоявшихся 19 июля президентских выборах, по меньшей мере, треть избирателей отдала свой голос за мою кандидатуру. Эти голоса принадлежат не только мне, они принадлежат тем, кто готов к борьбе и позитивным переменам, всем нашим гражданам, желающим видеть эффективную систему управления и развитую страну. Политика – не одноразовый акт, она требует постоянной и преданной борьбы за идеи и принципы. День голосования означает не конец, а начало новых демократических процессов", - заявил Баласанян.

Напомним, политологи Нагорного Карабаха по окончании выборной кампании сошлись во мнении, что оппозиционные силы намерены самоорганизоваться и продолжить борьбу, а в обществе назрела необходимость в реальной оппозиции.

В Нагорном Карабахе прослеживается тенденция усиления оппозиции, и "политическая атмосфера в НКР меняется", считает директор института Кавказ Александр Искандарян.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей