30 июля 2012, 01:40

Рывок краснодарского пловца Данилы Изотова принес олимпийскую "бронзу" России в эстафете 4 по 100

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские пловцы завоевали бронзовые медали Олимпиады в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. В составе команды выступали пловцы из Краснодара – Данила Изотов и Волгограда – Владимир Морозов.

Олимпиада-2012 проходит с 27 июля по 12 августа. В соревнованиях принимают участие более 10,5 тысячи спортсменов из 205 стран мира. Всего будет разыграно 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.

Завоеванная сегодня в районе полуночи по мск российскими пловцами медаль стала третьей "бронзой" российской сборной на Олимпийских играх-2012.

На последнем этапе сборная России в составе Андрея Гречина, Никиты Лобинцева, Данилы Изотова и Владимира Морозова в эстафете 4х100 м вольным стилем смогла обойти четверку из Австралии с результатом 3 минуты 11,41 секунды, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

Воспитанник Волгоградского центра спортивной подготовки по плаванию Владимир Морозов получил первую в своей жизни олимпийскую медаль. Спортсмен, как отмечают в пресс-службе губернатора, длительное время жил в США, в настоящее время он тренируется на базе волгоградского клуба "Волга".

"Я не следил за австралийцами, а сконцентрировался на собственной технике, на собственном темпе. Я не думал ни о ком, только о себе", – так Владимир Морозов прокомментировал финальный заплыв.

Финиш Данилы Изотова обозреватели называют "героическим".

"Казалось, что победа уже в руках американцев. Вторым плыл француз Клемент Лефер. Третье место удерживал австралиец Имон Салливан. Однако на заключительном этапе все изменилось. Агнель Янник обогнал Райана Лохте, а Изотов героически опередил Джеймса Робертса, триумфально завершив так называемую "королевскую эстафету", пишет "Газета.ру".

"Золото" в этой дисциплине досталось французам, их время – 3:09.93. Второе место заняли американцы с результатом 3:10.38, передает "Интерфакс".

Бронза россиян стала первым успехом российской команды в олимпийском бассейне Лондона, отмечает издание Eurosport.

Напомним, что спортсмены из стран Южного Кавказа и регионов Северного Кавказа России принимают участие практически во всех видах состязаний. Традиционно для кавказского региона большое количество спортсменов выступает в силовых видах спорта и борьбе всех стилей. В частности, за медали в греко-римской, вольной, женской борьбе, дзюдо, тхэквондо и боксе, согласно данным "Кавказского узла", борются 80 спортсменов (всего в списке отправившихся на Олимпиаду с Кавказа спортсменов 141 человек), в тяжелой атлетике – 20.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей