27 июля 2012, 16:53

Потерпевший в драке возле ТЦ "Европейский" в Москве ознакомится с результатами медэкспертизы 30 июля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ознакомление потерпевшего в драке возле ТЦ "Европейский" Алексея Усачева и его представителя Оксаны Михалкиной с результатами судебно-медицинской экспертизы, произведенной в Бюро судебных экспертиз в Москве, назначено на 30 июля. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщила Оксана Михалкина.

Напомним, 5 июня в Москве произошла драка с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов. Пострадали три человека. 6 июня полиция задержала 22-летнего Бекхана Ризванова. Пресненский суд Москвы 8 июня санкционировал его арест. Ризванову было предъявлено официальное обвинение в покушении на убийство. Адвокат Ризванова обжаловал его арест. Следователи также предъявили обвинение второму участнику драки – Магомеду Эльдиеву. Он объявлен в международный розыск.

С целью определения тяжести причиненного вреда здоровью Алексея Усачева 11 июля в Бюро судебной медицины было проведено медицинское обследование молодого человека.

Результаты этой экспертизы являются доказательством по делу, будут приобщены к материалам дела, подлежат исследованию в суде и будут положены в основу приговора, рассказала представитель потерпевшей стороны по делу Оксана Михалкина.

По ее словам, следствие ведет отдел по расследованию особо опасных преступлений Главного следственного управления по Москве.

Представитель потерпевших добавила, что следствие настаивает на проведении Усачеву еще одной экспертизы – молекулярно-генетической.

Исследование, отметила собеседница, требует личного присутствия потерпевшего, у него будут взяты образцы крови для сравнения с образцами вещества бурого цвета, изъятого с асфальта и ступеней ТЦ "Европейский". Михалкина уточнила, что в драке Алексей Усачев потерял много крови и необходима идентификация, также она установит и другие факты произошедшего.

"Кавказский узел" информировал, что 8 июня при попытке доставить к следователю свидетелей по делу о драке у ТЦ "Европейский" полицейские столкнулись с противодействием студентов Академии имени Маймонида. Завязалась драка, несколько сотрудников полиции пострадали. Ректор вуза в свою очередь заявил об избиении студентов и противоправных действиях ОМОНа. В итоге трое студентов – Майербек Исламов, Алхазур Магамаев и Хабиб Ибрагимов – были арестованы за применение насилия в отношении представителей власти. Для защиты обвиняемых в участии в драке у ТЦ "Европейский" и потасовки с полицейскими сформирована группа из 10 адвокатов.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей