27 июля 2012, 11:55

В Армении экс-полицейский, совершивший попытку самосожжения, объявил голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший сотрудник полиции Армении Мхитар Алумян, который ранее пытался сжечь себя напротив резиденции президента, объявил 26 июля голодовку напротив здания полиции с требованием выплаты компенсации за сверхурочную работу в органах.

Напомним, что 7 июня у здания резиденции президента Армении в Ереване бывший полицейский совершил попытку самосожжения. Мужчина, обливший себя горючей жидкостью, остался жив. Решивший покончить с собой экс-полицейский является отцом пятерых детей. 

Попытку самосожжения Алумян предпринял, требуя выплатить ему компенсацию за сверхурочную работу в правоохранительных органах и оказать медицинское содействие его дочери-инвалиду. Вопрос с медицинским содействием уже решен, и в ближайшее время дочь Алумяна будет прооперирована, передает Arminfo.am.

В настоящее время экс-полицейский требует компенсации в размере 2,5 млн драмов (порядка $6 тысяч). При этом он сообщил, что 1,9 млн драмов (порядка $5 тысяч) ему уже выплатили, но вопрос остальных 2,5 млн драмов пока остается открытым.

"Написанное в Службу контроля президента письмо, в котором я сообщал, что мне заплатили столько и должны столько, перенаправили в полицию и потребовали, чтобы вопрос немедленно решился. Теперь я знаю, что они направили письмо президенту, но мне не отправляют, аргументируя тем, что журналы каждый год уничтожаются, и у них нет сведений о том, что я служил. А в управлении постоянно отрицают, говорят, человек не служил, он делал свое дело. Я же сказал, что у меня есть копии журналов последних трех лет, когда я служил, и они смогут удостовериться, что сумма составляет именно столько", – цитирует Мхитара Алумяна Tert.am.

К Алумяну подошли сотрудник пресс-службы полиции Армен Малхасян и другие правомочные сотрудники, они предложили ему изложить свои требования в письменном виде. Однако экс-полицейский отметил, что делал так несколько раз, но проблема не решилась.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в марте 2002 года бывший начальник приемно-распределительного отдела военной полиции Армении Аршак Манукян, обвиненный в злоупотреблении и превышении власти и в принуждении к даче показаний, объявлял голодовку протеста. Он выступал против произвола судебных властей.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей