26 июля 2012, 17:00

Курамагомедов Заур Исматулаевич

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родился 30 марта 1988 года в Тырныаузе, Кабардино-Балкария. Мать - балкарка, родилась и жила в Тырныаузе. Отец родом из селения Балахани Унцукульского района Дагестана, жил в Буйнакске, занимался греко-римской борьбой, после окончания спортивной карьеры работал тренером. 1

Заур Курамагомедов начал заниматься греко-римской борьбой в возрасте 10 лет.

После окончания школы переехал в Ростов-на-Дону по совету Заура Абачараева, бывшего тренера отца Заура.

З. Курамагомедов выступал в категории до 55 кг., в 2009 году перешел в весовую категорию до 60 кг. На первых порах выступал не удачно.

"Даже близкие тренеры говорили: "Заур больше не сможет бороться". С одной стороны, было обидно. С другой, очень хотелось доказать, что они заблуждаются, а я на самом деле на многое способен", - сказал З. Курамагомедов об этом периоде своей жизни в интервью газете "Спорт-Экспресс". 2

Заур Курамагомедов выступает за СК "Динамо". На межрегиональных состязаниях он выступает за Ростовскую область и Кабардино-Балкарскую Республику.

Тренеры: Локьяев Ю.Х., Болтунов Р.А.

Спортивные достижения: 3

  • 2006 Чемпионат мира среди юниоров – золото (до 55 кг);
  • 2007 Чемпионат Европы – серебро (до 55 кг);
  • 2008 Чемпионат России – серебро (до 55 кг);
  • 2008 Гран-при "Иван Поддубный" – серебро (до 55 кг);
  • 2010 Чемпионат России – бронза;
  • 2010 Чемпионат Европы – бронза;
  • 2010 Гран-при "Иван Поддубный" – бронза;
  • 2011 Чемпионат мира – бронза;
  • 2011 Чемпионат России – золото;
  • 2011 Гран-при "Иван Поддубный" – бронза;
  • 2012 Чемпионат России – золото.

Заур Курамагомедов имеет звание мастер спорта России международного класса. Выступает в весовой категории 60 килограммов. 4

По вероисповеданию З. Курамагомедов мусульманин. Отвечая на вопрос о том, как успешно совместить пост в Рамадан и важные соревнования, З. Курамагомедов ответил: "У нас есть ребята, которые придерживаются поста. Но я не из их числа, нет у меня столько сил. В исламе упоминается о послаблениях для путников. Можно сейчас не соблюсти, но потом все наверстать".

Источники:

  1. Заур Курамагомедов: в Лондоне у меня не будет недостатка в сильных соперниках - Сайт Федерации спортивной борьбы России.
  2. Заур Курамагомедов: "В сборной все знакомы со скальпелем" - Спорт-Экспресс, 21.07.2012 г.
  3. Курамагомедов Заур Исматулаевич - Федерация спортивной борьбы России.
  4. Профиль на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей