30 мая 2002, 16:15

В Далыме прошли соревнования по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дылыме прошли финальные соревнования по вольной борьбе на приз мастера спорта СССР Мусы Азаева среди учащихся 1989-90 г.р.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 27 районов и 8 городов Дагестана. Из 250 борцов - 45 стали победителями в своих весовых категориях: пятнадцать вольников заняли первое место, по столько же на втором и третьем местах.

Как сообщил нам главный специалист УДО и ВО Минобразования РД Ш. Байрамов, первое место завоевали: Р. Гаджиев (24 кг), Р. Садыков (26 кг) и А. Гебеков (28 кг) - все они из спортивной детско-юношеской школы им. Азаева Казбековского района; А. Салманов (30кг) и А. Умаханов (42 кг) - из школы им. Гусейнова г. Хасавюрта; М. Абуталимов (32кг) из с. Гурбуки; Н. Исрапилов (34 кг) - г. Избербаш; Д. Шалапов (36и кг) - Ботлих; Х. Муртазалиев (39 кг) - с. Магарамкент; И. Ахмедов (45 кг) - Ахты; А. Ахмединов (48 кг) - Унцукуль; М. Муртазалиев (52 кг) - Шамильский район; Н. Баламерзоев (56 кг) - Сулейман-Стальский район; М. Абдулнасиров (60 кг) - Гумбетовский район, свыше 60 кг М. Самадов из Избербаша.

Все призеры награждены грамотами, дипломами трех степеней, ценными подарками и денежными премиями от Министерства образования РД и главы администрации Казбековского района.

А борцам-победителям в весе 56 кг мастер спорта ССР Муса Азаев, ныне директор спортивной школы Дылыма, лично от себя вручил деньги (соответственно первое место - 3 тыс. руб., затем 2 и 1 тысячу), так как когда то сам выступал и побеждал в этом весе.

Это уже тройная радость М. Азаева: во-первых, соревнования прошли на его приз, во-вторых, воспитанники его школы не подвели своего тренера, в -третьих, есть талантливые спортсмены, которые идут, как говорится, по его стопам и умножат спортивную славу республики.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей