23 июля 2012, 12:00

На выборах главы Невинномысска побеждает Сергей Батынюк

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно предварительным итогам выборов мэра Невинномысска, главой города избран председатель городского отделения "Единой России", первый заместитель главы города Сергей Батынюк. За него проголосовали 61,35% (15 192 человека) пришедших на выборы избирателей.

Как сообщал "Кавказский узел", досрочные выборы мэра Невинномысска, которые были назначены в связи с тем, что предыдущий глава города Константин Храмов сложил свои полномочия, став председателем правительства Волгоградской области, прошли 22 июля. Всего для участия в выборах было выдвинуто девять кандидатовзарегистрировано шестеро - коммунист Василий Ивер, "единоросс" Сергей Батынюк, представитель ЛДПР Александр Пелюх, "справедливоросс" Владимир Иванов и два самовыдвиженца Владимир Шевченко и Сергей Панченко.

По данным крайизбиркома, за Батынюком с большим отрывом следует член КПРФ, заместитель директора торгового дома "Тотал профит" Василий Ивер с 18,09% голосов избирателей. Координатор городского отделения ЛДПР, директор по развитию компании "Невхлебопродукт", бывший депутат городской думы Александр Пелюх набрал 11,17% голосов. Кандидат от "Справедливой России" Владимир Иванов получил 2,12% голосов.  Кандидаты-самовыдвиженцы Сергей Панченко и Владимир Шевченко набрали по 1,11% и 4,51% голосов соответственно.

Явка на выборы составила 26,31% избирателей, говорится  в сообщении на сайте избирательной комиссии Ставропольского края.

Ранее в штабе Василия Ивера сообщили, что политическое заявление, в котором суммируются все выявленные факты нарушений на выборах, будет озвучено на специальной пресс-конференции кандидата после объявления ТИК Невинномысска предварительных итогов голосования.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей