Дагестан, Ахвахский район, селение Карата, июль 2012 г. Фото Ахмеднаби Ахмеднабиева для "Кавказского узла"

22 июля 2012, 05:05

В Дагестане выборы главы Ахвахского района назначены на 14 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты районного собрания Ахвахского района 17 июля единогласно проголосовали за назначение выборов главы Ахвахского района в единый день голосования – 14 октября 2012 года. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщил депутат районного собрания Имадибир Алигазиев.

«На сессии присутствовало 17 депутатов из 25. Все проголосовали за проведение выборов 14 октября», - рассказал депутат.

Он также сообщил, что на повестку были выдвинуты вопросы реорганизации структур местной власти, на которые законодатели не дали согласие.

«Заместитель главы района Хасмагомед Муслимов в числе прочих предложений предложил создать при райадминистрации дополнительный отдел по контролю за поступлением налогов и сборов. Я выступил против, потому что район и без того дотируемый, а налогами занимается налоговая инспекция. Меня поддержали все депутаты. Против создания нового отдела выступил и прокурор района Зубаир Халидов», - отметил Алигазиев.

В свою очередь прокурор Ахвахского района Зубаир Халидов сообщил, что инициатива райадминистрации противоречит действующему законодательству. «До 2009 года разрешалось создавать подобные структуры, теперь внесены изменения в законодательство, которые запрещают делать это», - сказал прокурор.

В администрации Ахвахского района, подтвердив факт назначения выборов, отказались комментировать предложения по реорганизации управленческого аппарата, заявив, что комментарии может дать только глава района Исмаил Магомедшарипов, который находится на больничном.

Отметим, что 14 октября 2012 года в единый день голосования в Дагестане также пройдут выборы глав Гергебильского и Каякенстского районов. 

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей