19 июля 2012, 07:31

В Цхинвале в рамках программы развития малого бизнеса открылась клиника восстановительной медицины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии открылась частная клиника восстановительной медицины и реабилитации "Путь к здоровью", построенная согласно программе развития малого и среднего бизнеса, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" директор клиники Игорь Кудзиев.

"Я выражаю благодарность экс-президенту Южной Осетии Эдуарду Кокойты, которому я обозначил свою идею о подобной клинике, и который отнесся к ней со всем пониманием", - отметил Кудзиев.

Директор перечислил плюсы, которая новая клиника дает республике. "Местные кадры трудоустроены, второе - наличие лаборатории, третье – отчисление налогов в бюджет Южной Осетии, экономия финансов и времени для пациентов, - рассказал он. - Для сотрудников установят достаточно хорошие зарплаты, чтобы человек отдавался полностью работе, не думая, где еще можно подзаработать параллельно".

Клиника работает по соглашению с Владикавказским филиалом лаборатории "Инвитро". По словам директора, медсестры делают забор крови, пробы отправляются в холодильных камерах через Владикавказ в Москву. "Уже на следующий день пациент может знать точные результаты анализов. Ответ он может получить как в письменной форме лично, так и по электронной почте", - пояснил Игорь Кудзиев.

Жители Цхинвала смогут пройти в клинике курс восстановления, а также сдать более тысячи видов анализов, которые ранее в Южной Осетии не выполнялись из-за отсутствия специалистов и оборудования. Специалисты клиники, прошедшие курс обучения во Владикавказе и Москве, смогут принимать больных с диагнозами артрит, артроз, коксартроз и другими болезнями опорно-двигательной системы. Также в спектре услуг клиники, лазеротерапия и озонотерапия. Еще один специалист, по словам Кудзиева, сейчас проходит обучение работе на аппарате ударно-волновой терапии CLASSIC.

Глава Минздравсоцразвития Южной Осетии Григорий Кулиджанов отметил необходимость в регионе такой клиники. "Любая травма после проведения операции нуждается в должном восстановлении. У нас много больных гепатитом, онкологией, им всем необходимы дорогостоящие анализы, которые они вынуждены делать за пределами республики, тратя дополнительные средства на транспорт и проживание", - подчеркнул он.

Тот факт, что в клинике предусмотрена деятельность лаборатории "Инвитро", по мнению министра, облегчит жизнь многим жителям республики. "В клинике обещают сделать все услуги доступными для наших больных. На словах все прекрасно, будет отлично, если все так и будет на деле", - сказал Кулиджанов.

Напомним, что в 2011 году в Южной Осетии Минздравсоцразвития разработало и утвердило порядок предоставления платных услуг учреждениями здравоохранения. При этом жители Южной Осетии жаловались на недоступность цен на медуслуги.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей