Спасатели МЧС готовятся к поискам пропавших туристов на вертолете К-32 Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Фото предоставлено пресс-службой МЧС Дагестана

18 июля 2012, 22:17

МЧС: в Дагестане один из отдыхавших туристов числится пропавшим без вести

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане возле населенного пункта Дучи в Каспийском море сегодня перевернулась лодка, в которой находились два человека, а также гидроцикл, на котором передвигались два человека. Три человека спасено, один числится пропавшим без вести.

По данным ГУ МЧС России по Республике Дагестан, сегодня  в 4.30 на пульт дежурного поступила информация о том, что на базе отдыха "ИРС" перевернулась лодка, в которой находились два человека.

"На помощь к ним выехал гидроцикл, где находились еще двое. Гидроцикл тоже перевернулся",- сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Дагестану.

Один пассажир гидроцикла, по информации МЧС, был спасен местными жителями и доставлен в республиканскую клиническую больницу Махачкалы.

"В результате спасательно-поисковых мероприятий найдены еще два человека, им оказывается медицинская помощь. На данный момент один человек считается пропавшим без вести. Все пострадавшие были жителями Дагестана", - отметил представитель МЧС.

Для проведения поисковых мероприятий из аэропорта Минеральных вод вылетел вертолет К-32 Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

О состоянии спасенного пассажира гидроцикла пока ничего неизвестно.

"Кавказский узел" также сообщал, что 12 декабря 2011 года в Каспийском море экипажи двух российских судов спасли троих рыбаков, о пропаже которых ранее информировало МЧС Азербайджана.

15 декабря 2010 года российский сухогруз "Сармат-1", направляясь из Астрахани в иранский порт Энзели, также подал сигнал бедствия. Он был взят на буксир азербайджанскими кораблями, была проведена спасательная операция, никто из экипажа не пострадал.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей