16 июля 2012, 07:37

Путин обещал всем пострадавшим от наводнения в Крымске по 160 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Владимир Путин заявил, что компенсацию за утерянное имущество в размере 160 тыс. рублей должны получить все пострадавшие от наводнения в Крымске.

Напомним, на совещании в Крымске 9 июля Владимир Путин отметил, что из краевого бюджета будет выплачено всем пострадавшим по 10 тысяч рублей на самое необходимое, чтобы люди могли сейчас прожить. Также всем пострадавшим будет выплачено по 50 тысяч рублей из краевого бюджета и 100 тысяч рублей - из федерального на каждого члена семьи. При получении 10 тысяч разовой компенсации на самое необходимое было установлено ограничение - не более 50 тысяч рублей на семью.

Путин перед совещанием 15 июля беседовал с жителями Крымска и отметил, что они жаловались на то, что получают не все положенные по закону компенсации, говорили, что кому-то предлагают 150 тыс. рублей, кому-то - 75 тыс. Президент попросил губернатора края Александра Ткачева пояснить, что происходит.

Ткачев пояснил, что закон предполагает выплату единовременной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека, но не более 50 тыс. на семью, независимо от числа членов семьи, и с этим и связаны жалобы.

По словам Ткачева, он решил добавить из краевого бюджета доплаты, чтобы на каждого члена семьи приходилось по 10 тыс. рублей компенсации.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков на совещании предложил отменить положение, которое ограничивает единовременную выплату суммой 50 тыс. рублей на семью и дополнительно выдать компенсации семьям, где есть инвалиды.

"Вне зависимости от количества членов семьи, каждый член семьи за утраченное имущество должен получить по 160 тысяч рублей. Каждый член семьи, сколько бы там ни было членов семьи. Кто-то живет постоянно здесь, но не прописан, у кого-то нет российского гражданства - это не имеет значения. Если этот член семьи постоянно здесь проживает, тоже имеет право на компенсацию. Если есть какие-то неопределенности в законе, постановлениях правительства, других нормативных актах - обратите на это внимание, и мы это поправим оперативно", - цитирует Путина "Интерфакс".

В настоящее время завершается выплата единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей, в Крымском районе ее должны получить 21 308 человек. Составлены списки на выплату компенсаций за утраченное имущество – по 75 тыс. рублей за частичную утрату (181 человек) и по 150 тыс. рублей за полную утрату (1403 человека), передает портал "Юга.ру".

Ранее Владимир Путин уже проводил совещания с представителями местных властей в Крымске. Глава государства прилетел туда на вертолете 7 июля. Вслед за тем президент России облетел зону затопления.

Спустя два дня, 9 июля, на совещании Путин сказал, что правительство РФ выделит из федерального бюджета 3,8 млрд рублей для оказания помощи пострадавшим от наводнения.

По данным МВД по Краснодарскому краю, личности всех погибших во время наводнения в городе Крымске идентифицированы, пропавшими без вести остаются пять человек. В Краснодарский край поступает гуманитарная помощь со всей страны и из-за рубежа, жители начали получать помощь и от властей

"Кавказский узел" сообщал, что сильнейшие ливни вызвали катастрофическое наводнение на Кубани. По информации администрации Краснодарского края, количество погибших в результате наводнения составляет 166 человек. По сведениям СКР – 164 погибли и восемь пропали без вести. По данным МЧС - погиб 171 человек. Количество разрушенных домов в Крымске, по последним данным администрации края, составляет более 1370.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей