14 июля 2012, 00:58

МВД: в группу нападавших на дом министра образования Ингушетии входили полицейские

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками оперативных служб МВД России по Ингушетии установлено, что в состав группы, совершившей 12 июля нападение на домовладение министра образования республики в городе Магас, входили трое сотрудников полиции, сообщает МВД России.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 июля сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации на окраине селения Экажево Назрановского района Ингушетии убили предполагаемого боевика, еще четверо задержаны, двое из них получили ранения и госпитализированы. По данным МВД, эти люди совершили вооруженное ограбление в частном домовладении, где проживает министр образования Ингушетии Лемка Измайлова. Полиция по горячим следам установила лиц, подозреваемых в вооруженном налете.

"Получены доказательства, изобличающие их в преступной деятельности. В настоящее время эти сотрудники из органов внутренних дел уволены. В связи с этим руководством МВД России по Республике Ингушетия назначена служебная проверка, по результатам которой руководители подразделений, где несли службу задержанные сотрудники, также будут уволены. Все собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения", - сообщается на сайте МВД России.

К настоящему времени личности всех нападавших установлены. На месте задержания обнаружены и изъяты два автомата Калашникова, пистолет системы "Стечкина", два пистолета "ПМ", различные боеприпасы, сообщает ведомство.

По имеющейся оперативной информации, члены банды причастны к ряду разбойных нападений. Также есть информация, что часть похищенных денежных средств предназначалась на финансирование вооруженного подполья, отмечает МВД.

Ранее источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа сообщил, что члены этой группы могут быть причастны к нападению на руководителя фонда социального страхования республики Магомеда Мархиева, на заместителя министра здравоохранения и на коммерсантов, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей