11 июля 2012, 20:39

В Грузии акции Иванишвили будут переданы в вынужденное управление

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арестованные акции лидера оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", миллиардера Бидзины Иванишвили будут переданы в вынужденное управление, сообщает служба по связям с общественностью национального бюро по исполнению наказаний министерства юстиции Грузии.

Напомним, что национальное бюро по исполнению наказаний 2 июля выставило на аукцион арестованные акции Иванишвили - 100% акций "Карту групп", оцененные в 151 млн 880 тысяч 661 лари (около 93 млн 178 тыс 320 долларов) и 21,7% акций "Прогресс банка", стоимостью в 3 млн 566 тысяч 498 лари (приблизительно 2 млн 188 тыс долларов). Однако в итоге акции остались невостребованными.

В связи с тем, что  акции были не реализованы, национальное бюро по исполнению наказаний обратилось с ходатайством в Тбилисский городской суд.

"Служба государственного аудита Грузии в соответствии с законодательством обратилась в национальное бюро по исполнению наказаний и потребовало перевести подлежащее исполнению имущество в режим вынужденного управления", - говорится в заявлении национального бюро.

Вынужденное управление подразумевает назначение управляющего имуществом и поэтапное погашение долга средствами, получаемыми в результате вынужденного управления, сообщил представитель службы по связям с общественностью национального бюро по исполнению наказаний.

При этом до завершения процесса вынужденного управления вынужденный управляющий пользуется всеми правами собственника, а имущество остается в собственности должника.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 26 июня национальное бюро по исполнению наказаний наложило арест на доли Бидзины Иванишвили в банке "Карту" и "Прогресс банке", а также "Карту групп". Арест был наложен на 100% акций "Карту групп", 100%  акций "Карту банка" и 21,7% акций "Прогресс банка", принадлежащих Бидзине Иванишвили.

11 июня Тбилисский городской суд оштрафовал Бидзину Иванишвили по делу о бесплатной раздаче спутниковых антенн компанией Global Сonsulting Group, а также по делу о льготном обслуживании "Грузинской мечты" автомобилями компаний "Бурджи" и "Элита Бурджи". 20 июня сообщалось, что национальное бюро по исполнению наказаний отвело Иванишвили семидневный срок для выплаты штрафа в размере 45,6 млн долларов. Однако бизнесмен заявил, что не намерен его оплачивать. Срок выплаты штрафа истек 26 июня. Адвокат Иванишвили Шалва Тадумадзе назвал решение суда, оштрафовавшего бизнесмена, незаконным

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей