11 июля 2012, 14:50

Азербайджан проводит военные учения у зоны конфликта с Арменией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанская армия проводит широкомасштабные учения в зоне соприкосновения с Вооруженными силами Армении, сообщил сегодня сотрудник пресс-службы Минобороны Азербайджана.

По его словам, к военным учениям, проводимым под руководством министра обороны страны Сафара Абиева, привлечены сухопутные войска и личный состав военно-воздушных сил страны.

"В ходе учений предусматривается использование современной техники и вооружения", - приводит слова источника РИА "Новости".

Учения начались 9 июля и продлятся до конца недели, передает 1news.az.

Азербайджанские военнослужащие примут участие и в военных учениях, проводимых в Турции, а также планируемых учениях в Украине. В Стамбуле "Открытые морские учения-3" проходят с 10 июля по 13 августа. С 16 по 28 июля во Львове будут организованы многонациональные командно-штабные и полевые учения Rapid Triedent 2012, передает агентство Trend.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что с 10 по 12 июля в регионе карабахского конфликта находятся сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

Процесс урегулирования карабахского конфликта происходит на основе "Мадридских принципов", выдвинутых сопредседателями МГ ОБСЕ в ноябре 2007 года в Мадриде и обновленных в декабре 2009 года в Афинах.

Сегодня посредники прибыли в Степанакерт, при этом они пересекли линию соприкосновения войск сторон конфликта и участвовали в плановом мониторинге линии соприкосновения на аскеранском направлении. Вчера, 10 июля, сопредседателей МГ ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика принял президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 12:39

  • Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей