07 июля 2012, 19:43

В детском лагере под Астраханью отравились более 30 детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 30 детей, отдыхающих в астраханском детском лагере, обратились сегодня за медицинской помощью с признаками пищевого отравления. 14 из них госпитализированы.

ЧП произошло в загородном лагере "Чудотворы".

"Зарегистрировано групповое обращение детей за медицинской помощью с признаками дисфункции пищеварения: нечастая рвота, нечастый стул, невыраженная интоксикация. Всего обратился 31 человек. По данным на 16.00, из 25 детей, доставленных для уточнения диагноза в областную инфекционную клиническую больницу, госпитализировано 14 человек", - цитирует представителя регионального минздрава РИА "Новости".

По данным ведомства, состояние детей ближе к удовлетворительному, 13 из них находится под наблюдением, только одна девочка - в состоянии средней степени тяжести.

В детский лагерь направлены подразделения территориального центра медицины катастроф, специалисты и лаборанты системы Роспотребнадзора. Медицинское наблюдение за остальными детьми ведется врачом лагеря и специалистами областной инфекционной клинической больницы.

Предположительно, имеет место нарушение технологии приготовления блюд.

Основная часть детей, 349 человек, находится в лагере без признаков заболевания, сообщает официальный сайт администрации области.

Комментариев представителей лагеря в связи с инцидентом на данный момент нет.

"Кавказский узел" также сообщал, что 19 января 2011 года в селе Карагали массово отравились учащиеся школы. Число детей, заболевших дизентерией, достигло 29. Четверо из школьников находились в тяжелом состоянии. В марте суд признал повара и медсестру школы виновными в нарушении санитарно-эпидемиологических правил и  назначил наказание в виде 150 часов обязательных работ каждому.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей