07 июля 2012, 08:00

В Новороссийске объявлен режим чрезвычайной ситуации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новороссийске, где из-за обильных дождей произошли подтопления домовладений, 6 июля объявлен режим ЧС. Там работают несколько эвакуационных пунктов, погибших нет.

"Кавказский узел" сообщал, что 6 июля в Геленджике (Краснодарский край) за восемь часов выпала более чем двухмесячная норма осадков. По последним данным, количество погибших из-за затопления в городе, где также введен режим ЧС, достигло восьми человек. Кроме того, в зоне затопления в Геленджике оказались 50 туристов из Пермского края, среди которых 47 детей и трое взрослых.

"В Новороссийске объявлен режим ЧС. За сутки выпало порядка 112-115 мм осадков, хотя критическая отметка - 50 мм. С начала года в городе выпало 600 мм осадков при годовой норме в 700 мм. Пока дождь прекратился, но дождливо будет до понедельника", - сказали в пресс-службе администрации города.

По данным пресс-службы, на территории муниципального образования есть подтопленные дома, их количество уточняется. "Сейчас все силы брошены на то, чтобы убрать с улиц мусор и щебень, которые пришли с гор и окраин и загрязняют ливневки. Работы велись всю ночь", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в Новороссийске открыты 4 эвакуационных пункта (школы NN 7, 28, 29 и Технико-экономический лицей), также они работают в станицах Натухаевская, Раевская, пос. Семигорье. В них находится несколько десятков человек - пострадавших, а также тех, кому угрожала опасность из-за проживания в низине. Молочная кухня готова доставлять детское питание по адресам.

По словам представителя пресс-службы, сейчас можно без особых трудностей передвигаться по городу, передает «Интерфакс».

По прогнозам синоптиков, сильные дожди и шквалистый ветер сохранятся в Новороссийске до понедельника, 9 июля, сообщает «Девятый канал Кубань».

Напомним, что в настоящее время из-за ливневого дождя перекрыт участок автодороги Краснодар - Новороссийск, уровень воды там достиг полуметровой отметки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей