29 мая 2002, 09:08

Блок "Национальное движение - Демократический фронт" рассчитывает на 25 мест из 49 в сакребуло Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Блок "Национальное движение - Демократический фронт" рассчитывает завоевать большинство в сакребуло (собрании) города Тбилиси на выборах в органы местного самоуправления 2 июня, получив 25 мандатов из 49. Об этом во вторник заявил журналистам один из лидеров этого предвыборного объединения, глава Республиканской партии Грузии Давид Бердзенишвили.

Он отметил, что под 25-м номером в списке блока баллотируется депутат парламента Коба Давиташвили. По словам Давида Бердзенишвили, несмотря на все усилия властей, он прогнозирует, что процент фальсификации не превысит десяти, явка же избирателей будет свыше 40 процентов. По его мнению, места в сакребуло столицы получат также лейбористы и - со скромными показателями - "Новые правые", "Промышленники" и "Возрождение". Он также пожелал преодолеть четырехпроцентный избирательный барьер "команде" экс-спикера парламента Зураба Жвания, которая баллотируется по списку "Христианско-консервативной партии".

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей