02 июля 2012, 14:00

Жителю Ставропольского края грозит штраф за стрельбу в воздух и лезгинку на проезжей части

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Ставропольского края, который стрелял в воздух и танцевал на проезжей части краевого центра лезгинку, привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

По данным ведомства, 1 июля на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова в Ставрополе во время остановки на красный сигнал светофора мужчина из автомобиля ВАЗ-2114 три раза выстрелил вверх, затем вышел из машины и стал танцевать лезгинку. После того, как зажегся "зеленый" светофор, автомобиль уехал.

Случайными свидетелями этого стали несколько учащихся Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России, находившиеся в стоящем рядом автомобиле.

В ходе проведенного расследования было установлено, что нарушителем был 20-летний неработающий житель станицы Курской, стрелял он из зарегистрированного на его имя травматического пистолета.

В настоящее время по данному факту собран материал, проводится расследование, а стрелявший уже привлечен к административной ответственности по статье 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в не отведенных для этого местах), говорится в сообщении на сайте ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Согласно статье 20.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в качестве наказания за указанное нарушение предусмотрен административный штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

"Кавказский узел" сообщал, что и ранее устраивавшие шумные танцы и стрельбу на улицах Пятигорска и Ставрополя люди привлекались к административной ответственности за нарушение общественного порядка, в некоторых случаях это были жители республик Северного Кавказа, танцевавшие лезгинку. В результате, 23 декабря 2010 года депутаты думы Ставропольского края приняли закон "О некоторых мерах обеспечения тишины, покоя граждан и общественного порядка", по которому на улицах региона запрещено шуметь ночью и днем.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей