28 мая 2002, 17:00

Президент Армении выступил с поздравлением по случаю Праздника Республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Армении Роберт Кочарян выступил сегодня с поздравлением по случаю Праздника Республики. Как сообщает пресс-служба президента, в послании, в частности, говорится: "Республика Армения зародилась в горниле героических сражений мая 1918 года. Восстановленное после почти шестисотлетнего перерыва армянское государство, несмотря на краткий период своего существования, открыло новую и светлую страницу в истории нашего народа. Существуя в сложнейшей военно-политической ситуации, оно подчас решало казавшиеся неразрешимыми проблемы и положило начало экономическому, юридическому и нравственному возрождению страны. Психология и самосознание нации, имеющей государственность, стали ценностями, передающимися из поколения в поколение, и нашли свое воплощение в национальном пробуждении 1988 года. Вновь поздравляю всех нас с этим великим майским праздником, поскольку национальная независимость, демократия и свобода уже стали для нашего народа непреходящими ценностями. Первая Армянская Республика - основа не только нынешней, но и будущей мощной и процветающей Армении, с непоколебимой верой в которую мы сегодня живем и трудимся".

28 мая 1918 года провозглашена Армянская Республика, просуществовавшая до ноября 1920 года. В 1922 году Армения вошла в состав СССР сначала в составе Закавказской Федерации (ЗСФСР), а с 1936 по 1991 год - как союзная республика (Армянская ССР). В сентябре 1991 года принята Декларация о независимости республики.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей