25 июня 2012, 22:20

В Волгограде "Движение автомобилистов" продлило сбор подписей под письмом к Путину до 1 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградская общественная организация "Движение автомобилистов" продлила срок сбора подписей под письмом к президенту РФ Владимиру Путину. В своем письме жители региона просят главу страны выделить средства на ремонт дорог в Волгоградской области.

Напомним, 24 мая председатель "Движения автомобилистов" Армен Оганесян на сайте своей организации опубликовал обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить свое внимание на состояние дорог Волгограда и Волгоградской области, которые, по мнению главы движения, находятся в плачевном состоянии. В обращении Оганесян просит высшее руководство страны "выделить существенные финансовые средства для того, чтобы наши направления стали полноценными дорогами".

Волгоградский блогер Алексей Ульянов отвез в Москву в приемную президента России пять тысяч заявлений волгоградцев, в которых идет речь о плохом состоянии дорог в Волгограде и Волгоградской области.

"Только на Волгоград нужно потратить 16 миллиардов рублей"

Первоначально планировалось, что нужное количество подписей - 250 тысяч, будет собрано к 1 июля. Однако, как сообщил Армен Оганесян, времени оказалось недостаточно. "Мы продлили срок сбора подписей до 1 августа", - рассказал Оганесян корреспонденту "Кавказского узла".

В опубликованном к Путину обращении отсутствует сумма средств, которую Оганесян считает адекватной строительству дорог в области и Волгограде. Как пояснил глава "Движения автомобилистов", это было сделано намеренно.

"Предварительно только на Волгоград нужно потратить 16 млрд рублей. Но мы не указываем в обращении конкретных цифр, так как это некорректно. Пусть Владимир Путин сам решит, сколько нужно средств", - говорит председатель организации.

По его словам, про дороги Волгограда в городе не говорит только ленивый, что подтверждается многочисленными сообщениями в блогах.

"Основа всего – это дороги. Будут они, сразу жить станет гораздо лучше. Нужно хотя бы временно забыть о политических разногласиях. Наше обращение - не политическое. Это исключительно гражданская позиция наших жителей. Нам надо вместе, общими усилиями переломить ситуацию в дорожной отрасли и добиваться строительства новых дорог", - считает Армен Оганесян.

"На ямочный ремонт было выделено 72 миллиона рублей"

Между тем об окончании ямочного ремонта основных трасс в Волгограде дорожники сообщили еще в начале мая. На ямочный ремонт из городского бюджета было выделено 72 млн рублей.

При этом, по оценке директора МУП "Комдорстрой" Евгения Вилкова, выделенных средств недостаточно, и департамент городского хозяйства администрации Волгограда направил главе города письмо с просьбой о дополнительном выделении 60 млн рублей.

В администрации Волгограда информацию об удовлетворении заявки или об отказе в удовлетворении корреспонденту "Кавказского узла" прокомментировать отказались, сославшись на невозможность сообщить данные без согласия департамента городского хозяйства.

В департаменте эту информацию прокомментировать отказались, сославшись на занятость.

"В последний раз дороги качественно ремонтировались в 2006 году"

Координатор "Клуба экспертов Волгограда", политолог Андрей Серенко рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что горожане уже давно страдают от некачественных дорожных полотен.

"Если вы изучите соцопросы, проводившиеся в Волгограде последние лет 10, то увидите, что проблема дорог в городе стоит на втором-третьем местах ежегодно. Проблема дорог стоит на уровне проблемы цен на ЖКХ", - заявил политолог.

"Насколько я помню, в последний раз дороги качественно ремонтировались в 2006 году – тогда было починено около одного миллиона квадратных метров покрытий. То, что проводилось в прошлом году, то там почти стопроцентный брак, качество отвратительное", - отмечает Серенко.

По мнению политолога, на ремонте дорог Волгоградской области можно набрать политический вес.

"В Волгограде на последних выборах в Госдуму правящая партия получила наименьший процент на всем Кавказе (согласно сведениям облизбиркома, на выборах в области победила "Единая Россия" с 35,48% голосов. - Прим. "Кавказского узла"), и это в значительной степени объясняется плохим состоянием дорог. В ремонте нуждаются как обычные граждане, так и общественные организации, и их можно погрузить в нирвану любви к "Единой России", починив дороги. Вообще больше ничего делать не надо, только дороги почините", - подытожил Серенко.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от руководства Волгоградской области относительно заявлений и инициатив членов регионального "Движения автомобилистов". 

Как сообщал "Кавказский узел", 1 мая в городе Фролово Волгоградской области была пресечена акция по сбору подписей против плохих дорог. В Котово 16 апреля состоялся митинг против плохих дорог, который собрал около 500 человек. Акция прошла под лозунгом "Хотим дороги, как в Италии". 29 марта жители Михайловки выразили протест против состояния городских дорог с помощью флеш-моба. 10 марта в Волжском прошел митинг против высоких цен на бензин и плохих дорог.

А в ноябре 2011 года в Волгограде активисты открыли пункт сбора мелких монет, которыми планировалось засыпать ямы на плохих дорогах региона. Также, протестуя против плохого качества дорожного полотна, по улицам Волгограда прошли девушки в тапках.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей