25 июня 2012, 00:56

Пенсионер обвиняет чиновника администрации Краснодарского края в избиении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На 78-летнего председателя ТСЖ Владимира Козлова совершил нападение сотрудник Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Владислав Иванчук, заявляют родственники пострадавшего. В свою очередь, чиновник категорически отрицает выдвинутые обвинения. 

Инцидент произошел вечером 20 июня. «Иванчук вместе со своим другом подошли к пенсионеру и в грубой форме попросили для его личных нужд слить воду из труб, от которых поступает вода по всему дому», – рассказала Анна Булдакова, внучка потерпевшего.

Пенсионер, по словам его внучки, пояснил, что не может этого сделать в данный момент, так как от этого зависит подача воды всего дома, и попросил подождать до 10 июля, когда появится возможность помочь жильцу с его проблемой. Затем он сказал, что его рабочий день окончен, и пошел к своему подъезду.

«Когда он подошел к подъезду, Иванчук догнал его, схватил за шею и начал душить. Дед, упав, пытался освободиться от него, в ответ получил удар в лицо. Но Иванчук продолжал душить и придавливать его ногами к стене подъезда. Теряя сознание, дед позвал на помощь, сбежалось много людей, вызвали "скорую". Пока ехала "скорая", дед очнулся на минуту и попытался встать, Иванчук подошел к нему и в грубой форме требовал продолжение разговора. На крики прибежала вся наша семья и остановила весь этот процесс», – заявила внучка потерпевшего.

По словам родственников, Козлов был госпитализирован с сотрясением мозга, тупой травмой гортани и многочисленными ушибы. Также была зафиксирована временная остановка сердца. При этом прибывший судмедэксперт составил заключение о легкой степени повреждений, которое родственники намерены оспорить.

По факту инцидента было подано заявление в полицию. Официальные комментарии в УМВД по Краснодару обещали дать после выяснения всех обстоятельств случившегося, сообщает ВГТРК «Кубань».

Чиновник категорически отрицает

Начальник отдела целевых программ и инвестиционного сопровождения управления по организационно-правовой работе, экономическому анализу и целевым программам Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Владислав Иванчук опроверг заявление о том, что он избил их родственника-пенсионера.

По его словам, ситуация кардинально отличается от описанной родственниками пенсионера.

"Мой ребенок заболел бронхитом из-за бездействия председателя ТСЖ В.Козлова – в квартире холодно, и я неоднократно требовал решить эту проблему, писал заявления, но В.Козлов ничего не предпринимал", - рассказал чиновник.

Он отметил, что писал жалобу на бездействие председателя ТСЖ в Госжилинспекцию и получил ответ, в котором В.Козлову выписали предписание, и в тот день Иванчук пытался в очередной раз с ним поговорить.

"Когда я попросил прокомментировать его бездействие, он на меня набросился, ударил и обозвал нецензурными словами. Я схватил его за руки, чтобы больше он не наносил ударов и кроме этого действия не причинял ему никакого насилия. Я бы никогда и пальцем не тронул 78-летнего пенсионера", - заявил Иванчук.

Чиновник опроверг и заявления родственников о многочисленных травмах и остановке сердца. По его словам, МРТ не показало никакого сотрясения.

"Я отпустил его и отошел во двор, Козлов поднялся домой. Во дворе мы продолжили обсуждение ситуации с соседями. Все они, кстати, были свидетелями того, что я его первым не трогал и не избивал", - сказал Иванчук.

"Через 15 минут Козлов спустился. Я хотел подойти к нему, поговорить, мирно решить ситуацию, на что он опять выругался и сказал: "Я тебя посажу". После вышла его семья, они вызвали полицию, скорую", - рассказал чиновник.

"Я ездил обсудить ситуацию к нему в больницу; он подтверждает, что первым ударил меня. Мне не хочется никаких конфликтов с ним, потому что нам жить под одной крышей. Но заявления о побоях безосновательны", - приводит слова Иванчука «Юга.ру».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей