23 июня 2012, 00:45

В Джейрахском районе Ингушетии восстановлена дорога к селению Ольгетти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорога, ведущая к селению Ольгетти в Джейрахском районе Ингушетии, расчищена и восстановлена, работы по ликвидации последствий наводнения, которое произошло в результате ливневых дождей, продолжаются полным ходом. Об этом рассказал председатель местного райсовета Руслан Ахриев.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 июня в результате продолжительных ливневых дождей поднялся уровень воды в реке Армхи. В Джейрахском районе река вышла из берегов. В изоляции оказались селения Ольгетти и Гули, в районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, в Джейрахском районе в зоне затопления уровень реки Армхи понизился

По словам Ахриева, после ремонта дороги нет необходимости добираться до населенных пунктов района через высокогорное село Эзми.

Глава райсовета также сообщил, что восстановлено газоснабжение в селении Бейни, где живут 15 семей.

"Уровень воды в реке значительно понизился, русло реки Армхи в некоторых местах изменилось. Потоки воды принесли с гор много мусора: поваленные деревья, остатки стен, крыш от разрушенных построек. На это тоже уйдет немало времени", - говорит Руслан Ахриев.

Он сообщил, что в восстановлении дорог принимают активное участие работники Джейрахского участка управления "Ингушавтодор" во главе с начальником Бай-Али Сейнароевым. "Техника у нас старенькая, да и мало ее, приходится буквально на ходу приводить ее в порядок. Работают наши дорожники от темна до темна. Делаем все, чтобы ликвидировать последствия паводка", - сказал он.

По словам Ахриева, подобное наводнение было в республике 10 лет назад: "21 июня 2002 года мощный поток воды, буквально, снес все дома селения Ольгетти. Тогда село находилось в низине. За каких-то два часа люди остались без жилья. Село построили в течение трех-четырех месяцев, но уже не в низине, а на первой горной террасе. Так что сейчас вода до этих домов не дошла, только мост снесла, который будет восстановлен в ближайшие дни".

Отметим, что 22 июня в детском оздоровительном лагере "Эрзи" была также восстановлена подача электричества.

Отдыхающие дети в лагере "Таргим" и лечебно-оздоровительном комплексе "Армхи" на территории Джейрахского района были обеспечены питанием и водой, электроэнергия подается из резервных источников. 

В селение Ольгетти, которое было отрезано от внешнего мира в результате паводка, добрался медицинский десант. По словам медиков, все жители села здоровы, только одному малышу потребовалась помощь – ребенок заболел ангиной. В село Гули был отправлен вертолет, чтобы вывезти из зоны затопления многодетные семьи.

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей