21 июня 2012, 12:25

В Ставропольском крае райадминистрация оштрафована за плохое содержание дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Ипатовского района Ставропольского оштрафована на 30 тысяч рублей. Суд установил, что чиновники нарушили административный кодекс, так как не обеспечили безопасность дорожного движения на своей территории.

Как сообщает прокуратура Ипатовского района, в результате проведенной ею проверки соблюдения администрацией Ипатовского муниципального района законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания автомобильных дорог общего пользования на территории района установлен целый ряд нарушений.

В частности, в районе в нарушение требований Правил дорожного движения РФ выявлены многочисленные факты отсутствия дорожных знаков и непринятия мер по восстановлению и замене поврежденных знаков, а также отсутствие дорожной разметки. На автомобильных дорогах общего пользования выявлены колейность на усовершенствованном асфальтобетонном покрытии, просадки, наплывы, выбоины, превышающие предельные размеры (15х60х5см), оголение кромки проезжей части.

Отметим, что к проблемам состояния дорог в стране пытаются привлечь внимание и участники акции "Ямопробег". На сайте акции http://rosyama.ru есть сведения о выбоинах, обнаруженных участниками дорожного движения и в Ставропольском крае.

Нарушение администрацией Ипатовского муниципального района требований по содержанию и ремонту дорог делает фактически невозможным соблюдение требований Правил дорожного движения водителями транспортных средств, что ставит под угрозу безопасность жителей района и временно находящихся на территории района лиц, сделала вывод прокуратура и возбудила дело об административном правонарушении, говорится в сообщении на сайте краевого ведомства.

Количество жертв и пострадавших в ДТП в Ипатовском районе увеличилось на 400 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил в судебном заседании представитель Госавтоинспекции, и большая часть из них произошла как раз из-за плохих дорог.

Суд вынес решение о штрафе в размере 30 тысяч рублей.

Наказание можно назвать формальным, поскольку выплачивать администрация штраф будет самой себе, передает ГТРК "Ставрополье", отмечая, что прокуроры высказали предположение, что большим наказанием будет предание этого дела огласке.

В администрации Ипатовского района не отрицают, что дороги в районе действительно оставляют желать лучшего. Власти устраняют недочеты, по их собственным словам, всеми возможными способами, отмечает телекомпания.

Ранее "Кавказский узел" писал о дорожном ремонте в Ставрополе, на который запланировано выделение более 200 млн рублей - из них около 80 млн рублей будет потрачено на так называемый ямочный (латочный) ремонт, а оставшиеся 120 млн – на замену асфальтовых покрытий. Начало ремонта было ознаменовано акцией протеста ЛДПР, участники которой напомнили о том, что аналогичный дорожный ремонт проводился менее двух лет назад в преддверии выборов в Ставропольскую городскую думу.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей