20 июня 2012, 13:22

В Цумадинском районе Дагестана из-за ливней разрушены ЛЭП и мосты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ливневые дожди, прошедшие в Цумадинском районе Дагестана, привели к разрушению автомобильных и пешеходных мостов, обрывам линий электропередачи и подтоплению жилых домов в ряде сел, сообщили в местной администрации.

"В понедельник и вторник в районе прошли проливные дожди с градом, после чего сошел ряд селевых потоков. В результате в селении Агвали разрушена берегозащитная дамба вдоль речки Гадиринка длиной 150 метров, подтоплены и частично повреждены жилые дома и хозяйственные постройки. В селе Гигатли повреждены два трансформатора", – рассказал представитель администрации Цумадинского района.

В населенных пунктах Агвали, Гадири, Тинди, Гигатли, Нижнее Гаквари, Эчеда, Батлахатли оборваны провода и повреждены опоры линий электропередачи общей протяженностью более 3 километров, передает РИА "Новости".

В селе Гадири поврежден автомобильный мост. В селе Эчеда – один автомобильный и один пешеходный мост. В населенном пункте Агвали снесены два пешеходных моста и поврежден автомобильный мост протяженностью 15 метров, сообщает РИА "Дагестан".

Сумма причиненного стихией ущерба уточняется.

"Кавказский узел" также сообщал, что 19 июня МЧС Дагестана распространило предупреждение о возможном подтоплении из-за ливней порядка 105 населенных пунктов с населением около 86 тысяч человек в двух районах республики – Бабаюртовском и Кизлярском.

Селевые потоки, образовавшиеся после прошедших с 17 по 19 июня ливней, привели к закрытию на территории Гумбетовского района автодороги Хасавюрт – Тлох. 18 июня селевой поток размыл участок дороги в селе Гимры Унцукульского района, повредил линию электропередачи. В результате без света осталось порядка 50 хозяйств. Обошлось без жертв и пострадавших.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей