18 июня 2012, 21:39

В Волгоградской области задержаны подозреваемые в контрабанде икры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские в Волгоградской области пресекли деятельность группы, члены которой подозреваются в незаконных поставках в регион из республик Северного Кавказа икры рыб осетровых пород. Изъято 66 килограммов деликатеса на сумму более 3,5 млн рублей.

Как сообщили в Главном управлении МВД России по Волгоградской области, в ходе масштабной спецоперации, которая проводилась на территории нескольких районов Волгоградской области, задержаны пять человек - возможные организаторы и участники группы.

"В регионе икра расфасовывалась и реализовывалась на "черном рынке". Кроме того, с использованием автотранспорта, оборудованного тайниками, готовая продукция переправлялась на Украину", - заявляет главк.

Автомобиль Toyota Corolla, набитый черной икрой, полицейские задержали на 88 километре трассы "Волгоград - Каменск-Шахтинск", он ехал в сторону государственной границы РФ и Украины. По данным полиции, в тайнике в полости топливного бака оперативники обнаружили 42 килограмма икры стерляди, расфасованной в стеклянные банки емкостью по 113 и 500 граммов.

Также в Светлоярском районе области при реализации 13 килограммов икры стерляди по цене 32 тысячи рублей за литр были задержаны двое жителей Дагестана, которые подозреваются в незаконных поставках черной икры. Вероятную скупщицу запрещенной продукции полицейские задержали в Волгограде. В ходе обыска ее домовладения изъято 12 банок икры стерляди емкостью по 500 грамм.

Согласно заключению специалистов, вся изъятая продукция является икрой рыбы осетровых видов и изготовлена кустарным способом, передает РИА "Новости".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем", пишет "Российская газета".

Комментариев от подозреваемых или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в декабре 2006 года на въезде в Волгоград сотрудники местного УФСБ и природоохранной прокуратуры задержали автомобиль "Хонда", в котором следовали начальник управления собственной безопасности УВД Астраханской области полковник Валерий Малов и его подчиненный, прапорщик милиции. При досмотре иномарки волгоградские оперативники и работники прокуратуры обнаружили 91 кг черной икры и 20 кг рыб осетровых пород.

Летом 2006 года в Волгоградской области был перекрыт канал нелегальных поставок черной икры из Казахстана в Москву. По данным ГУВД Волгоградской области, вес изъятой партии составил 75 килограммов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей