28 мая 2002, 08:18

Верховный суд Северной Осетии вынесет приговор похитителям людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Северной Осетии во вторник вынесет приговор преступникам, которые занимались похищением людей. Об этом РИА "Новости" сообщила пресс-секретарь республиканского суда Нателла Бирагова.

Гособвинитель Мария Семисынова попросила для подсудимых сроки лишения свободы от 10 до 18 лет. На скамье подсудимых - двенадцать человек. В преступную группировку входили жители Чечни, Ингушетии и две жительницы Кабардино-Балкарии.

Подсудимые обвиняются в том, что в сентябре 1998 года в селении Зильги Правобережного района Северной Осетии, совершили разбойное нападение на автомашину и взяли в заложники 5 местных жителей.

В сентябре 1997 года преступники захватили в заложники офицера МВД РСО-Алания, за освобождение которого ими был получен выкуп в 25 тыс долларов.

В течении 1998 года они похитили еще 6 жителей республики. Всех заложников содержали на территории Ингушетии и в Грозном. За освобождение многих из них родственники выплатили выкуп.

Кроме того, против подсудимых выдвинуты обвинения в участии в вооруженных формированиях, вымогательстве и незаконном ношении оружия.

Автор: Эдгар Сароян источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей