27 мая 2002, 17:19

Будут ликвидированы все пункты временного размещения вынужденных переселенцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До конца октября текущего года в Чечне будут ликвидированы все пункты временного размещения вынужденных переселенцев - такая задача поставлена перед чеченским правительством. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в понедельник на встрече с представителями ООН в Грозном глава администрации Чечни Ахмат Кадыров.

По его словам, сейчас совместно с руководством Ингушетии ведется работа по возвращению жителей Чечни, находившихся в соседней республике, в места постоянного проживания. Как считает глава чеченской администрации, вынужденные переселенцы зачастую опасаются, что в Чечне им не будут выдавать гуманитарную помощь.

В свою очередь глава делегации, директор Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Эд Цуй отметил, что жителям Чечни будет оказываться гуманитарная помощь, где бы они ни находились. Он также подчеркнул, что процесс возвращения беженцев должен быть добровольным.

В ходе встречи с главой Чечни представители ООН обсудили проблему безопасности пребывания сотрудников гуманитарных миссий на территории Чечни, а также вопросы дальнейшей деятельности международных организаций в республике.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей