14 июня 2012, 13:20

В Волгограде суд взыскал 350 тысяч рублей в пользу пострадавшего при взрыве в кафе "Белладжио"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральный районный суд Волгограда принял решение взыскать с владельцев "Белладжио" 350 тысяч рублей в пользу пострадавшего во время взрыва и пожара в кафе Артема Фисенко, сообщил представитель районного суда.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв в кафе в Центральном районе Волгограда, в результате которого пострадал 21 человек, произошел 14 февраля. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. С исками с требованием компенсации морального вреда в Центральный районный суд Волгограда обратились трое пострадавших во время взрыва газа и пожара в кафе "Белладжио": Эдита Новикова, Виктория Жидкова и Артем Фисенко.

"Исходя из фактических обстоятельств дела, суд 13 июня определил компенсацию в размере 350 тысяч рублей, удовлетворив иск частично", - сказал собеседник агентства.

Ответчиком выступало ООО "Ахтуба". Артем Фисенко уже второй пострадавший в кафе "Белладжио", который через суд добился компенсации вреда, пояснили в пресс-службе суда.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Отметим, что истцы просили взыскать с ООО "Ахтуба" по три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Виктории Жидковой суд определил размер компенсации в 200 тысяч рублей.

Из 23 человек, пострадавших 14 февраля, в больницах остаются Максим Кузнецов и Анастасия Туманова. Из Германии их перевели в Москву. Одна из самых тяжелых пациенток Янина Гареева (у нее было обожжено более 65% тела, и ее также лечили в Германии) также продолжает лечение.

Напомним, Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области по факту взрыва возбуждено уголовное дело. 28 февраля следователи предъявили обвинение Андрею Кошкадаеву. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей