11 июня 2012, 14:00

В Чечне начал работу молодежный форум "Поколение лидеров – 2012"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном состоялось торжественное открытие межрегионального молодежного форума "Поколение лидеров – 2012", проводимого в рамках общекавказских мероприятий по отбору претендентов для участия в молодежном форуме "Машук-2012".

"Кавказский узел" сообщал, что 12 марта полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин на встрече с членами инициативной группы по подготовке к проведению форума "Машук-2012" призвал создать по-настоящему объективную систему отбора участников мероприятия. По его убеждению, "Машук" должен стать круглогодичным центром поддержки инициатив молодежи Северного Кавказа.

Для участия в форуме в Грозный прибыли более 500 человек из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края и Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики. Открытие форума состоялось 10 июня.

Форум будет работать в двух тематических направлениях: "Добровольчество" и "Духовное лидерство", и продлится до 14 июня.

За "беспрецедентный уровень подготовки и проведения этого мероприятия" поблагодарил руководство Чечни и.о. руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, выступая на открытии грозненского форума.

"Нам очень важно, что в рамках подготовки и проведения форума "Машук – 2012" отборочные мероприятия проходят в каждом субъекте Северного Кавказа. Эти мероприятия призваны дать шанс каждому молодому человеку иметь возможность реализоваться в жизни. В Чеченской Республике есть огромное количество возможностей посмотреть, что значит быть лидером. Все, что нас окружает в этом регионе, сделано с помощью колоссальной воли и стремления усовершенствовать мир вокруг себя", - сказал он.

Напомним, межрегиональные форумы проводятся во всех регионах Северного Кавказа и каждый имеет свою тематику. Так, 10 июня завершился фестиваль в Дагестане "Диалог-М", на котором отбирались творческие проекты в области искусства, музыки, истории, литературы. 14-18 мая в Ингушетии прошел межрегиональный молодежный форум "Армхи-2012", участники которого занимались спортивным менеджментом и спортивным волонтерством. На форуме "Кавказ-прорыв - 2012", проходившем 19-22 мая в Кабардино-Балкарии, рассматривались туристические проекты.

Организаторами форума в Чечне выступили министерство спорта России, Федеральное агентство по делам молодежи, министерство Чеченской Республики по делам молодежи, ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" и Внешэкономбанк при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в СКФО.

Напомним, что впервые молодежный форум "Машук" прошел в Пятигорске в 2010 году. Участниками лагеря-форума стали 2000 молодых людей из семи субъектов СКФО, а также из Абхазии и Южной Осетии. По итогам работы молодежного лагеря было отобрано 50 лучших проектов по восьми направлениям, которым гарантировалась государственная поддержка. В 2010 году грантовый фонд молодежного лагеря "Машук-2010" составил 10 миллионов рублей. По итогам двух смен форума "Машук-2011" было зарегистрировано более 660 проектов. Грантовый фонд мероприятия составил около 100 миллионов рублей.

Автор: Наталья Крайнова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей