09 июня 2012, 11:57

СК: родственники умершего в больнице жителя Сочи пытались избить врачей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 40 родственников умершего в больнице от лептоспироза жителя Сочи обвинили в халатности врачей и попытались их избить. Об этом проинформировали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета (СК) России по Краснодарскому краю.

8 июня в инфекционной больнице №2 вследствие острого инфекционного заболевания (лептоспироз) умер 25-летний житель поселка Дагомыс. Около 40 родственников умершего, которые, считая действия врачей халатными, по версии правоохранителей, намеревались незаконно изъять медицинскую документацию о болезни умершего, выломали дверь в реанимационное отделение и пытались избить врачей. Прибывшие полицейские остановили родственников молодого человека.

По данным следствия, 28 мая молодой человек искупался в одном из водоемов Сочи. Через три дня ему стало плохо, и он обратился в туберкулезный диспансер №1. "При этом пациенту врачи порекомендовали обратиться в городскую больницу №2, а оттуда его уже в тяжелом состоянии, когда у больного пошла ртом кровь, перенаправили в инфекционную больницу №2. В указанной больнице, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 8 июня мужчина умер", - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Согласно информации СК России по краю, возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ). После возбуждения уголовного дела следствием незамедлительно была изъята медицинская документация о болезни 25-летнего пациента, а также назначено проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины заболевания мужчины и адекватности действий врачей.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями родственников погибшего.

Отметим, что жители Краснодарского края неоднократно протестовали против халатности врачей. Так, около 200 жителей Крымского района Краснодарского края 21 мая приняли участие в митинге против халатности врачей, в ходе которого собрали подписи под требованием наказать тех, кто виновен в смерти 24-летней местной жительницы. 14 апреля в Краснодарском крае в городе Славянске-на-Кубани прошла акция против врачебных ошибок, в которой приняли участие жители Славянского и Красноармейского районов, а также Краснодара, Темрюка, Геленджика, Анапы, Гюлькевичей, Крымска. По оценкам организаторов мероприятия, тогда собралось около 500 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей