Место аварии на улице Чайковского, где идет строительство дороги-дублера. Сочи, 7 июня 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

08 июня 2012, 02:01

В Сочи восстановлено электроснабжение в микрорайоне "Гагаринский"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 10 тысяч жителей микрорайона "Гагаринский" оставались 7 июня без электроэнергии в результате порыва силового кабеля, электроснабжение было восстановлено сегодня ночью.

7 июня с 14:00 мск были обесточены все улицы микрорайона "Гагаринский" - Гагарина, Чайковского, Новоселов, Цветной бульвар, Красноармейская, переулок Хлебозаводской, переулок Рабочий. Частичное отключение электроэнергии также произошло в микрорайоне "Новый Сочи". Причиной аварии стал порыв подземного кабеля на месте строительства дороги-дублера, возле дома 66 по улице Гагарина. Электроэнергия поступила в дома сочинцев 8 июня в 01:30 мск.

На место происшествия через полчаса прибыли сотрудники «Энергостроя», которые принялись устранять неполадки. Сочи, 7 июня 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла""Жильцами нашего дома в полицию и в мэрию неоднократно отправлялись требования навести порядок на территории дома, которая полностью уничтожена строителями дороги-дублера из "Мостоотряда -99" и МПО "Мостовик", которые прямо возле дома зачем-то вырыли огромный котлован и бросили", - заявил житель микрорайона Алексей Баранов.

По его словам, в районе дома проходит коллектор с подземным электрическим кабелем, питающим весь микрорайон "Гагаринский". "По версии рабочих и полицейских, которые были вызваны на место ЧП, двое бомжей, облюбовавших себе ночлежку под балконами нашего дома, сняли чугунный люк с коллектора и сдали его в металлолом. Подземный коллектор оставался открытым, туда попал строительный мусор.  Я видел, как раздался хлопок и из коллектора повалил дым. К счастью, не начался пожар", - рассказал мужчина.

Прибывшие на место полицейские, утверждает  Алексея Баранова, посоветовали жильцам обратиться в суд на ОАО "Кубаньэнерго".

Люк был снят неизвестными и находился в открытом состоянии. Сочи, 7 июня 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"ЧП произошло из-за того, что неизвестные украли крышку люка, закрывающего подземные коммуникации в районе дома 66 по улице Гагарина, подтвердил представитель службы электросетей.

"Попадание инородных тел привело к аварии. На место мы выслали бригаду ремонтников. Мы полагали, что аварию удастся устранить часов за пять, но пришлось потратить времени в два раза больше. Ремонтники работали без перерыва, понимая, что огромное количество людей остается без электроэнергии", - отметил представитель службы городских электросетей.

В настоящее время на месте ЧП поставлена "муфта", соединившая сгоревшие провода. Колодец закрыт другой крышкой.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в ночь на 24 мая около 7,5 тысячи жителей города Сочи, Абинского, Крымского, Красноармейского, Туапсинского районов Краснодарского края остались без света из-за обрывов проводов во время грозовых дождей. 25 мая электроснабжение в регионе было восстановлено.

Также причинами довольно частых отключений электроэнергии в Сочи в последнее время становятся порывы строителями силовых кабелей.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей